Стало известно о неприятной ситуации, которая произошла с украинской спортсменкой на Олимпийских играх-2022, что сейчас проходят в Пекине.

Об этом сообщается в заявлении Международного тестингового агентства (ITA).

Международное агентство по тестированию сообщили, что образец, который собрали у лыжницы Валентины Каминской показал положительный результат. В пробе спортсменки нашли сразу три запрещенных вещества.

Допинг-пробу взяли во время Олимпиады в Пекине 10 февраля, и как оказалось, у нее в крови найдены местеролон, метилгексанамин и гептаминол.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Спортсменке уже сообщили о том, что её подозревают в нарушении правил, и пока будут идти разбирательства, она отстранена от всех соревнования.

У Валентины Каминскоц есть право оспорить наложение временного отстранения в Спортивном арбитражном суде (CAS). Также, она имеет право запросить анализ пробы Б.

На Олимпиаде лыжнице остается пробежать только марафон, однако, теперь непонятно, сможет ли она участвовать.

В этот день также появились и хорошие новости из Пекина. Дело в том, что Украина получила свою первую медаль - Александр Абраменко взял серебро в лыжной акробатике.

К финалу соревнований Абраменко подошел с пятым результатом. Ему лучше удался первый прыжок, который судьи оценили в 123.53 балла. Золото досталось спортсмену из Китая Эти Гуанпу.

Напомним, что Фристайл - наш! Александр Абраменко завоевал первую медаль для Украины на Олимпиаде-2022

Ранее сообщалось, что биатлонист завоевал 5 золотых медалей на Олимпиаде-2022 в Пекине: впервые в истории, украинские спортсмены на кураже

Также, 18-летняя "снежная принцесса" забрала золото на первой своей Олимпиаде в Пекине: ее можно встретить в лифтах и метро