Известная украинская телеведущая канала «1+1» Соломия Витвицкая поздравила соотечественников с Днем родного языка. Своим приветствием она поделилась на личной странице в социальной сети Facebook, где за ее жизнью и творческими достижениями пристально следит более 163 тысяч человек.

Соломия отметила, что родной язык - особый. Услышать его за границей - это радость и ощущение родного дома.

"Украинский язык - наша гордость! Неповторимый, благозвучный! Краешком уха услышав родную речь за границей, вмиг меняется настроение! Он способен показать весь колорит, открыть тайны культуры и даже влюбить в страну! С Днем родного языка!», - написала телеведущая, добавляя собственный снимок в прозрачном платье-вышиванке на фоне национального флага.

Скрин, Facebook Соломия Витвицкая
Скрин, Facebook Соломия Витвицкая

"Помню, как в детстве, когда все фильмы были на русском, вдруг один услышала на украинском. То было невероятное ощущение, которое помню и сегодня", "А мне по душе, когда группа молодежи и украинский", - поддержали ее в комментариях читатели страницы.

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отметим, что Международный День родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО 17 ноября 1999 года.

Соломия Витвицкая, фото с Instagram
Соломия Витвицкая, фото с Instagram

Напомним, ведущая 1+1 Соломия Витвицкая примерила шапку, которую носили дети в СССР, украинцы озадачены: "У монахини?"

Также Знай писал, Соломия Витвицкая после развода отправилась к морю ради новых воспоминаний: "С кем вместе"

Ранее сообщал Знай, разведенную Соломию Витвицкую очаровал сладкий голос Арсена Мирзояна-Тони Матвиенко стоит напрячься: "до сих пор чувствую"