Стало известно о том, что по официальным данным коллектив Kalush Orchestra, которые представят Украину на Евровидении, собрали практически половину зрительских голосов.

Зрители Национального отборп помнят, что сразу после эфира участники начали требовать от организаторов и аудиторской компании показать листочек, где написаны правильно баллы как от зрителей, так и от жюри.

И вот, во время обсуждения того, поедут ли парни на песенный конкурс Евровидение, они добились своего, и листочек с результатами все же показали, и кроме того, даже опубликовали в сеть.

Результаты зрительского голосования, фото: Суспiльне
Результаты зрительского голосования, фото: Суспiльне

В зрительском голосовании победили, как и предполагалось Kalush Orchestra. Именно они получили наивысший балл, ведь зрители отдали им более 49% всех голосов.

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами"
Показать еще

Всего в финале было получено 77 843 голосов за всех финалистов. Разница в зрительских голосах между Kalush Orchestra и Алиной Паш практически в два раза.

Результаты зрительского голосования, фото: Суспiльне
Результаты зрительского голосования, фото: Суспiльне

Самая низкая поддержка от украинцев оказалась у представителя от Беларуси, а это Майкл Соул. Всего 1239 голосов ему подарили они.

А что самое интересное, второе и третье место отделяет практически 15 тысяч голосов, ведь Wellboy поддержали всего 7% украинцев.

Отметим, что из-за поддельных документов Алина Паш была дисквалифицирована с Национального отбора, и теперь не имела право представлять страны на международной арене. Организаторы обратились ко второму месту, и коллектив согласился, но только при условии, если будут обнародованы результаты.

В итоге компромисс был найден, и парни порадуют своим выступлением в Турине уже в мае этого года. Украина выступит в первом полуфинале, 10 мая. Финал же состоится 14 мая, но туда нужно еще пройти.

Напомним, что продюсер Wellboy Юрий Бардаш не хочет видеть Kalush Orchestra на Евровидении-2022 и объяснил почему

Ранее сообщалось, что нашли общий язык: Kalush Orchestra представят Украину на Евровидении-2022

Также, Kalush после Нацотбора на Евровидение покорили "Голос країни-12": вышли на сцену вместе с участницей