Стало известно о том, что группа Kalush Orchestra все же представит Украину на песенном конкурсе Евровидение-2022. Они заменят Алину Паш, которая после победы на Национальном отборе была дисквалифицирована.

Об этом сообщил вещатель "Суспiльне". Несмотря на слухи об отказе, представителям все же удалось договориться, и подписать официальный контракт.

Решение было принято во вторник, 22 февраля во время заседания Организационного комитета Национального отбора на участие в Евровидении-2022, которое пройдет в итальянском Турине уже в мае.

Kalush Orchestra, скриншот
Kalush Orchestra, скриншот

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Было принято решение после дисквалификации Алины Паш, что право представить страну на конкурсе перейдет второму месту, а это "Kalush Orchestra".

Спустя несколько дней затишья данное решение было согласовано.

"Мы благодарны каждому, кто поддерживал нас во время финала Нацотбора на Евровидение-2022 и отдал нам первое место в SMS-голосовании. Обещаем каждому украинцу, что оправдаем ваш выбор. В трудные времена для нашей страны мы должны снова заявить о себе на весь мир. Поэтому мы готовы достойно представить Украину перед всей Европой", – сказал вокалист группы Олег Псюк.

Стоит напомнить, что в результате Национального отбора коллектив оказался на втором месте, и от победы их разделял всего лишь один балл. После скандала с победительницей Алиной Паш было принято решение предложить парням это место, и они согласились.

Теперь песня "Stefania" прозвучит 10 мая на большой арене в Турине, а если все сложится успешно, то еще и 14 мая во время финала.

Напомним, что лидер "Kalush Orchestra", который может поехать на Евровидение-2022, резко ответил украинцам

Ранее сообщалось, что Kalush Orchestra согласились представить Украину на Евровидении-2022

Также, Анастасия Приходько готова поехать на Евровидение после ухода Алины Паш