Европейский футбол выступил единым фронтом в четверг вечером, поскольку клубы со всего континента продемонстрировали свою солидарность с украинским народом после вторжения в страну России.

Соответствующий пост разместили на портале «Daily Star»

Европейский футбол объединился в четверг вечером в знак солидарности с Украиной после ужасающего вторжения России.

Футбол может показаться второстепенным в такой день, как сегодняшний, и по сравнению с зверствами, которые в настоящее время совершает самодержец Владимир Путин в городах Украины.

Но у футбола также есть сила объединять, сила вдохновлять и сила обеспечивать утешение, солидарность и маяк света в самые темные времена.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Футбол
Футбол

И в течение нескольких коротких часов в четверг вечером это было именно то, что он сделал, красивая игра в защиту того, что правильно и что справедливо перед лицом невообразимого террора, в котором оказались граждане Украины.

Многие футболисты использовали свои профили в социальных сетях, чтобы рассказать о вторжении в Украину.

Звезда «Эвертона» Виталий Миколенко опубликовал эмоциональное сообщение о своих родителях.

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий встал и высказался о вторжении.

Футбол
Футбол

Игрок сборной России Федор Смолов, который провел 32 матча за свою страну, написал в своем аккаунте в Instagram «Нет войне» вместе с смайликом с разбитым сердцем и флагом Украины под черным фоном.

И на этом акции неповиновения не закончились.

Полузащитник «Аталанты» Руслан Малиновский показал надпись «Нет войне в Украине» на футболке под своей майкой после гола в Лиге Европы против «Олимпиакоса».

Он получил красноречивые объятия от своих товарищей по команде после обнародования сообщения.

Сторонники норвежской команды «Бодо/Глимт» продемонстрировали свою солидарность с народом Украины, подняв изображения желто-синего флага страны во время игры против «Селтика».

«Барселона» и «Наполи» — два крупнейших клуба Европы, собрались перед матчем, держа транспарант с простым, но убедительным посланием: «Нет войне».

Болельщики загребского «Динамо» скандировали «Слава Украине» во время матча с «Севильей».

Напомним, что звезда Бенфики поддержал Украину.