Андрей Данилко обратился к белорусам на белорусском языке и призвал не верить пропаганде Путина.

Данилко разместил сообщение на своей официальной Instagram- странице. Он обратился к белорусам с призывом не верить российскому диктатору, который хочет бомбить их территорию с целью обвинить в этом впоследствии Украину.

Артист отметил, что, по режиму Путина-Лукашенко, белорусы рискуют и сами погибнуть. Поэтому выход у них только один – встать на сторону Украины.

"Украина не имеет и не намерена осуществлять агрессивные действия против дружественного белорусского народа, которые к любому другому. Мы, украинцы, мирный народ, который стоит на своей земле. И никому не позволим здесь властвовать. Но русский "братский" народ относился к вам не по-братски. Провокация бомбардировки вашей территории является преступным планом Путина, в котором, как он себе задумал, вы шахматными пешками", - отметил Данилко.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"У вас еще есть шанс вписать славную страницу в свою историю – стать на сторону Украины. Или вы, по воле Путина-Лукашенко, бесславно погибнете, или вы станете на сторону наших народов и, по сути, национальных героев Беларуси и Украины. Выбор за вами", - добавил Данилко.

В комментариях белорусы написали, что это понимают все нормальные люди.

"Андрей, нормальные люди это все понимают. Вы самые любимые наши соседи! Слава Украине!", "Соправжні белорусы вместе с вами", "Мы с вами! Мы не хотим идти войной на наших соседей, братьев, сестер, друзей", - написали белорусы.

Напомним, ранее подруга Нади Дорофеевой Ольга Шелби из "школы" эмоционально обратилась к россиянам.

Как сообщал портал "Знай.uа", Алина Гросу устроила зажигательные танцы с подружкой, пока в Украине идет война.

Также "Знай.uа" писал, что живущая в Гостомеле россиянка резко высказалась о войне, которую развязала РФ.