Бывший игрок украинской сборной по футболу Жуниор Мораес вернулся на родину в Бразилию и сменил «Шахтер» на «Коринтианс».

Об этом форвард написал на своей странице в Facebook.

«15 лет спустя я вернулся в Бразилию, очень довольный этим новым карьерным вызовом. Пошли, Фиэль! Позвольте мне отплатить за любовь и уважение фанатов большой самоотдачей. Вот он "Коринтианс"», - отмечает футболист.

Жуниор Мораес вернулся в Бразилию. Скриншот

Информацию о том, что Жуниор Мораес сменил команду, подтвердили на официальном сайте бразильского клуба. Контракт нападающего рассчитан до конца 2023 года.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

«Я очень счастлив и готов носить эту футболку. Надеюсь максимально помочь команде в достижении результатов», - цитирует слова Мораеса пресс-служба «Коринтианс».

Жуниор Мораес сменил клуб. Agência Corinthians

На сайте «Шахтер» сообщили, что Жуниор Мораес трогательно попрощался со своей, уже бывшей, командой. Бразилец заявил, что за годы работы с клубом он узнал все самое лучшее, чего только может желать спортсмен.

Форвард отметил, что ему грусно прощаться с «Шахтером», но вместе с тем он поблагодарил украинский клуб за сотрудничество.

«Я очень благодарен за все моменты радости, что почувствовал в этой футболке. Все хорошие воспоминания и достижения останутся в памяти. Пусть будущее клуба будет еще более потрясающим, я по-прежнему навсегда с командой», - утверждает Жуниор Мораес.

Кроме того, футболист заявил, что будет продолжать поддерживать Украину и ее жителей, которые сейчас борются за свою свободу.

«Украинцы показали всему миру, что есть великая нация, которая никогда не устанет отстаивать свою независимость! Весь мир восхищается Украиной, и я верю, что победа близка и что вскоре наступит мир!» - надеется футболист.

Стоит отметить, что Жуниор Мораес играл в украинской Премьер-лиге с 2011. В свое время он сотрудничал с несколькими украинскими командами – «Металлург», «Динамо» и «Шахтер». В марте 2019 года нападающий получил украинское гражданство, после чего выступал за нашу сборную.

Напомним, что футболист сборной Украины Андрей Ярмоленко помог разведчикам Чернигова.

Читайте также, что Андрей Шевченко заявил, что приютит маленьких украинцев.