Александра Зарицкая, лидер группы KAZKA, покинула территорию Украины и уехала в США. Певица объяснила, что будет представлять Украину в сложное время войны и собирается громко заявлять о ней.

Об этом она рассказала в социальной сети Instagram, где на ее страницу подписано 308 тысяч активных пользователей.

Перед заграничной поездкой Зарицкая с началом полномасштабной войны выехала на Закарпатье. Там она помогала плести маскировочные сетки и собирать средства на нужды Вооруженных сил Украины.

Скрин, Instagram Kazka
Скрин, Instagram Kazka

Певица объяснила, что стало причиной того, что она покинула Украину и самостоятельно приехала в Соединенные Штаты.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Сейчас я в США, и это не туристическая поездка. Я приехала сюда, чтобы представить Украину в рамках конференции и музыкального фестиваля SXSW в Остине, и для меня это возможность рассказать всю правду про ужасный российский террор в Украине», – делится Зарицкая.

Скрин, Instagram Kazka
Скрин, Instagram Kazka

По словам Александры, вся ее команда остается в Украине: Дмитрий Мазуряк и Никита Будаш выбрали участие в Теробороні и волонтерство.

Скрин, Instagram Kazka
Скрин, Instagram Kazka

"Мы долго совещались и приняли общее решение. Я поехала в Америку самостоятельно. Я хочу, чтобы наш голос был слышен. Я хочу, чтобы Украину слышали и знали правду. Потому что каждый голос сейчас может стать решающим. Я уверена, что мой голос может помочь ускорить победу Украины и повлиять на важные решения", – написала певица.

Напомним, что Александра Зарицкая из Каzка раскрыла, сколько зарабатывает после "Танцы со звездами"

Ранее сообщалось, что конкурентка Анни Трінчер? Александра Зарицкая из KAZKA похвасталась "подарочками" от Михаила Поплавского

Также, Александра Зарицкая из Каzка призналась, кто слепил из нее звезду