Известная украинская рэперша Аlyona Аlyona записала видеообращение к жителям Беларуси и призвала их не подчиняться лукашенко и не идти воевать на территорию Украины.

Ролик артистка опубликовала на своей странице в Instagram.

В видео Аlyona Аlyona говорила на украинском языке. Свой выбор она аргументировала тем, что белорусы прекрасно понимают наш язык так же, как и мы их. Звезда напомнила, что лукашенко планирует отправить к нам на фронт своих военных. А в Украине захватчиков ждет только один финал - смерть.

«Он хочет отправить их на верную смерть, ведь украинцы уничтожают каждого захватчика, который приходит на нашу землю и пытается забрать у нас ее, и убивать наших мирных жителей, убивать наших женщин и детей. Я не понимаю, почему народ Беларуси должен расплачиваться за преступления лукашенко и путина. Это не ваша война... Я не хочу, чтобы эти ребята, молодые и всех возрастов, стали пушечным мясом у нас», - говорит Аlyona Аlyona.

Рэперша подчеркнула, если лукашенко очень хочется воевать против Украины, он может прийти к нам лично.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Украинская исполнительница призвала всех белорусских женщин и мужчин - матерей, сестер, братьев – обращаться к своим военным и просить их не идти в Украину:

«Призывайте ребят складывать оружие и не идти к нам воевать. Рассказывайте знакомым, выходите на протесты, сделайте все, для того, чтобы белорусские мужчины не умирали», - просит Аlyona Аlyona.

Рэперша добавила, что на протяжении истории Беларусь никогда не была окупантм, и сегодня не стоит это менять.

Напомним, что Александра Зарицкая из Kazka покинула Украину и уехала в США.

Как ранее сообщал портал "Zhaj", Оля Полякова обратилась к белорусам, чтобы предотвратить неминуемую беду.