В Польше 1 апреля состоится благотворительный концерт украинских музыкантов, которые были вынуждены покинуть дома. Кроме женщин артисток, будут выступать мужчины, которые должны находиться в Украине во время военного времени.

Монатик, Бабкин, Jerry Heil, Кравец, а также Танкович, Сморигин и Булитко из "Дизель шоу" 1 апреля выступят на благотворительном концерте в Варшаве. Ирина Монатик разместила афишу и объяснила, как "случайно" они попали за границу перед самой войной.

По словам Ирины Монатик, они с семьей еще 21 февраля улетели в Барселону. И теперь ссорятся, потому что Дима "считает своим долгом вернуться в Украину".

Кроме Монатика, у остальных мужчин есть свои причины покинуть Украину. Евгений Сморигин - белорус и военно непригоден, так же белорусское гражданство имеет Танкович.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сергей Бабкин был в Харькове, когда началась война. А его жена уехала в Германию. Однако Сергей многодетный папа, поэтому ему можно пересекать границу.

В комментариях многие осудили артистов, особенно мужчин, которые оказались в "удобном месте" когда страна воюет. Также отметили, что есть патриоты своей страны, которые остались и защищают свою землю, а есть те, кто заигрывал с оккупантами с 2014 года.

"А есть где-то список тех кто"уехали случайно перед войной"?", "Настоящий мужик!!! Лучше прыгать и задом трясти в Европе чем свой город и свой дом защищать", "почему честно не написать, что предупредили и поэтому уехали из-за военной угрозы из страны? А то вот эти "ой, в этом случае выехали на несколько дней и такое горе, как неожиданно" – смешно читать. Он несколько сотен тысяч мужиков возвращаются в Украину, хотя их искренне неожиданно застала там война, пока они работали, ребята из шоу-бизнеса или волонтерят в Украине, или пошли к тероборони", "Когда каждый делает то что умеет, само это приближает к победе", - написали в комментарии.

На скринах комментарии с разной позицией, но почему-то веры в победу больше добавляет Вакарчук, который поет в харьковском метро, чем Монатик – на сцене в Польше.

Напомним, ранее Руслана открыла украинцам глаза на то, что творится в Мариуполе - правда пугает.

Как сообщал портал "Знай.uа", Потап и Настя написали самую сильную песню о войне в Украине и довели страну до слез.

Также "Знай.uа" писал, что Монатик призвал украинцев создать новую историю.