Известная украинская кулинар и судья шоу " МастерШеф. Битва сезонов" Ольга Мартыновская вместе с коллегой Владимиром Ярославским решили собрать средства для восстановления киевской детской больницы «Охматдет» после вражеского обстрела.

Об этом она написала на своей странице в Instagram, где за ее жизнью и творчеством следят 202 тысячи читателей.

Их цель – собрать миллион для детей из «Охматдета», продавая книгу рецептов.

Скрин, Instagram Мартыновская
Скрин, Instagram Мартыновская

"Идея начала инициативы по помощи крупнейшей детской больнице у нас появилась в ту секунду, когда мы узнали об обломках вражеских ракет... в тот трудный момент наши мысли совпали: дети нуждаются в помощи, а мы не можем оставаться в стороне. Не имеем на это морального права! За 5 дней продаж электронной книги «100 рецептов на каждый день» за любую сумму донату клинике мы собрали 282 тысяч гривен...", - отметила кулинар.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников
Показать еще

Скрин, Instagram Мартыновская
Скрин, Instagram Мартыновская

Она подчеркнула, что теперь у них новая цель, более грандиозная, но вполне достижимая.

"Все средства, как и обещали, мы прислали на счет «Охматдета». Вчера мы наткнулись на фото мамы, которая прикрыла собой ребенка, чтобы спасти его. Сейчас они находятся в «Охматдете». Поэтому мы ставим новую цель — собрать для детской больницы «Охматдет» 1 миллион гривен», - рассказала Мартыновская.

Скрин, Instagram Мартыновская
Скрин, Instagram Мартыновская

Напомним, судья "МастерШеф" Ольга Мартыновская показала мокрые танцы до войны: Эктор Хименес-Браво не присоединился.

Также мы писали, любимец украинцев Виталий Ким признался, что россияне уже отказались идти против воинов ВСУ: хотят жить. Оккупанты не хотят воевать, но не могут вернуться, ведь им грозит расстрел.

Напомним, Тарас Тополя с "Антител" зарядил украинцев на победу словами Тараса Шевченко:"за вас правда, за вас сила і воля святая".