Лидер «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук записал видеообращение из Ровно, где посетил центр для переселенцев. Там он познакомился с молодой украинкой Настей и ее маленькой дочерью Викой, которые приехали из Чернигова.

Певец рассказал, что беженок на западе страны приняли хорошо и поселили в отличных условиях. Несмотря на это, девушки признаются, что очень хотят домой.

Настя, которая до войны работала медсестрой в Черниговском городском Центре современной онкологии, пожелала терпения:

«Очень скучаю по родному городу, по своей работе. Коллеги, которые сейчас остались на городах, а также те, которые разъехались, держимся... Держитесь, моя любимая онкология, держитесь все мои знакомые. Сейчас такое время», - говорит Настя, держа на руках маленькую дочь.

В свою очередь Святослав Вакарчук рядом поделился позитивным настроем и верой в светлое будущее:

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

«Мы обязательно все города разблокируем, освободим, и все будет хорошо. Рано или поздно с такими замечательными людьми Украина одержит победу. Слава Украине!» - убежден артист.

В подписи к видео фронтмен «Океана Эльзы» обратился напрямую к жителям Черниговщины, которые остаются дома:

«Наши дорогие Черниговчане, вся страна с вами! Все по шагу приближаем время, когда выгоним оккупантов, - и в наши города и села вернется мир и счастливая жизнь», - говорится в публикации артиста в Instagram.

Напомним, что Слава Каминская нашла замену Арестовичу.

Читайте также, что "случайный" беженец Монатик выступит в Польше с благотворительным концертом.