Во время войны каждый украинец пытается быть полезным и использует все свои умения, чтобы помочь Родине одержать победу. Участница 10-го сезона «Мастершеф» Ирина Маленко тоже не остается в стороне, а плодотворно работает на гуманитарном фронте – готовит для украинских воинов сухие борщи и супы.

Об этом сообщают на странице «Мастершеф» в Instagram.

Маленко отметила, что сегодня шефы, повара и домохозяйки со всей страны работают совместно, чтобы украинские бойцы не остались голодными:

«По всей Украине шеф-повара, повара и домохозяйки объединились ради общего дела: сделать все, чтобы наши защитники были сыты, а значит - сильны, чтобы защищать Украину», - говорит звезда «Мастершеф».

Ирина Маленко готовит сухпайки для ВСУ. Instagram/masterchefstb
Ирина Маленко готовит сухпайки для ВСУ. Instagram/masterchefstb

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Сотрудники ресторана «Сиппозиум», шеф-поваром которого является Ирина Маленко, изготавливают сухпайки для бойцов: борщ, овощные супы с рисом и гречкой и пряники на десерт. Участница «Мастершеф» добавляет, что поварам активно помогают местные жители: кто-то делится сушками для овощей, другие приносят продукты.

На своей странице в соцсетях Ирина Маленко уточнила, что занимается изготовлением сухпайков для ВСУ уже более трех недель. То есть почти с самого начала вторжения россии.

Ирина Маленко готовит сухпайки для ВСУ. Instagram/masterchefstb
Ирина Маленко готовит сухпайки для ВСУ. Instagram/masterchefstb

Кроме этого, шеф-повар поделилась рецептом борща, который готовят для украинских защитников. Сухпаек состоит из следующих ингредиентов:

  • отварной высушенный картофель,
  • отварная свекла сушеная,
  • нашинкована высушенная капуста,
  • измельченный высушенный лук, морковь, сельдерей, перец,
  • отварное перемолотое и высушенное мясо,
  • чеснок,
  • специи.

Напомним, что звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко увидел мистическое пророчество в тексте украинского гимна.

Читайте также, что звезда "МастерШеф" Эктор Хименес-Браво поделился с украинцами рецептом хлеба без дрожжей.