Популярная украинская певица, победительница «Евровидения» Руслана Лыжичко открыла правду о том, как и где российская пропаганда ищет «украинских нацистов». Соответствующее сообщение она разместила на своей странице в Instagram, где за ней следят почти 38 тысяч человек.

«Российская пропаганда в своих "лучших" традициях. Поиск "нацистов” там, где их нет, в то время, когда настоящие национал-рашисти только то и делают, что следуя геббельсовскую пропаганду и перенимая все приемы вонючей смеси гитлеровской и сталинской идеологий, уничтожают мирное население (детей, женщин, стариков), уничтожают города... В это же самое время они пытаются выдавать ложь за правду, за фейки факты, желаемое за действительное... Им вокруг мерещится СС, гестапо, нацизм и т.д. Но даже не в состоянии скрыть, что они сами являются фактическими, что называется, наследниками и исполнителями традиций фашизма, нацизма и всего, что связано с геноцидом, преступлениями против людей и человечности», - указывает на очевидные параллели певица.

Она добавила, что недавно российские пропагандисты обвинили ее в том, что она исполняла гимн Украины с «гитлеровским» шевроном СС «Галичина».

"Но ... тот шеврон, который я держу в руке – это шеврон с изображением Русского льва. Просьба не путать ни с рашизмом, ни чем-нибудь другим, связанным с искалеченной психопатом-недоцарем россией. Недоросия недопутина не имеет никакого отношения к слову «Русь» и «русский». Для тех, кто ничего в том не понимает и пытается повторять глупости и «пропагандонские» нарративы, объясняю: этот шеврон является шевроном 103 отдельной бригады территориальной обороны. Изображение на нем повторяет герб Русского королевства, герб Русского воеводства и герб Западно-Украинской Народной Республики и не имеет никакого отношения ни к СС, ни к Гестапо, ни к Гитлеру, ни к Геббельсу, в действиях которых «черпает» свое параноидальное вдохновение кремлевский лилипут духа и палач свободы», - отмечает Руслана.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Руслана, фото: Instagram
Руслана, фото: Instagram

Также она добавила, что это изображение Льва как регионального герба Львовской Земли известно с XV века и на данный момент является современным гербом Львова.

Ранее Знай писал, Руслана открыла украинцам глаза на то, что творится в Мариуполе - правда пугает: "Трупы никто не убирает".

Также мы писали, порыереможниця Евровидения Руслана предупредила мир, что путин не ограничится Украиной и пойдет дальше: "Почему НАТО сцить?"

Напомним, Тина Кароль обратилась к россиянам с призывом снести Путина: "Не бойтесь, вас больше". Певица Тина Кароль обратилась к россиянам после того, как ей пришлось уехать из родного дома.