Певица Джамала, которая в свое время переехала в Киев из-за оккупации россиянами ее родного полуострова Крым и с первых дней войны поддерживает Украину, рассказывая миру о нашей общей беде, поделилась видео выступления украинской пары на соревнованиях по фигурному катанию.

Джамала опубликовала пост в Instgaram, где у нее почти миллион подписчиков.

"Мои победители! Вырвавшись из-под бомбежек Харькова, Александра Назарова и Максим Никитин смогли представить нашу страну на чемпионате мира по фигурному катанию во Франции. Я знаю, что подготовка выдалась до слез сложной. Знаю, что музыку вы меняли в последний момент. Знаю, что с такими как вы — сомнений в победе нашей страны просто не может быть», - написала растроганная Джамала под видео выступления украинской пары.

Зрители отреагировали на выступление пары овациями, поднявшись со своих мест. Оценки позволили им выйти в финал соревнований, однако позже решили покинуть чемпионат мира по фигурному катанию-2022.

Популярные статьи сейчас
Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Отметим, что оба спортсменов были в Харькове во время боевых действий – Александра смогла уехать из города почти сразу, а Максиму пришлось почти три недели находиться под обстрелами.

Джамала, фото: Instagram
Джамала, фото: Instagram

Напомним, ранее Джамала отдала "свое" место в Европе другим мамам с детками: "Не всегда есть план".

Как сообщал портал "Знай.uа", звезда "Холостяка" Даша Квиткова показала изрезанное осколками лицо украинки после бомбежек.

Также "Знай.uа" писал, что Ирина Верещук заявила, что 24 марта между Украиной и Россией состоялся первый полноценный обмен военнопленными.