Известная украинская певица Джерри Хейл, настоящее имя которой Яна Шемаєва, сравнила культурное наследие рф и Украины.

В сторис в своем Instagram певица разместила сравнительную таблицу где показала, каким был флаг Киевской Руси, герб и монета, а также какими были исторические земли рф, какие там были флаги и чьи ходили монеты.

Jerry Heil. Фото: скриншот Instagram
Jerry Heil. Фото: скриншот Instagram

Если брать герб. То во времена Киевской Руси, гербом государства был трезубец. Он и поныне остается гербом Украины. Зато во времена Киевской Руси на территории рф существовала Золотая Орда, у них был герб - двуглавый птах. Как видим, сейчас в рф тоже гербом служит двухголовая птица.

Что касается флага, то во времена князей над нашей землей тоже развевался желто-блэкитный флаг. Зато штандартом Хана был флаг красный-снизу, синий сверху. Это два из трех цветов флага рф, здесь добавился еще белый сверху.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Во времена Киевской Руси валютой была гривна Князя Владимира Великого. Но остается быть-гривна Украины.

Зато у Золотой Орды была валюта-рубль Джаннбека, у рф - рубль Россия.

Также девушка отметила, что в Золотой Орде языком был язек, как у в рф - язык. Зато в Украине и во времена киевских князей господствовал украинский язык.

Напомним, ранее Jerry Heil поддержала украинцев, спев на всю Европу самую известную народную песню.

Как сообщал портал "Знай.uа", кот Степан собрал солидную сумму для животных, пострадавших от войны.

Также "Знай.uа" писал, что автомобиль Аллы Пугачевой попала в ДТП, однако артистов в салоне не было.