Всемирно известные музыканты объединились, чтобы помочь украинцам. и провели благотворительный концерт по сбору средств для Украины в Бирмингеме.

29 марта в Бирмингеме, в Великобритании, состоялся благотворительный концерт по сбору средств для Украины. Сбор финансовой помощи прошел в рамках шоу "Concert For Ukraine", на котором выступали известные знаменитости.

Эд Ширан, фото: Instagram
Эд Ширан, фото: Instagram

В частности, в концерте приняли участие Эд Ширан, Камила Кабельо и другие мировые звезды. Кроме этого, по видеосвязи выступила Билли Айлиш. Всего удалось собрать 16 миллионов долларов, которые будут направлены на помощь для украинских беженцев. Эту сумму удалось собрать не только за счет продажи восьми тысяч билетов (их раскупили за полчаса), но и из пожертвований телезрителей и зрителей в YouTube.

Во время концерта все говорили об Украине, многие звезды вышли на сцену в наших национальных цветах. Эд Ширан исполнил композицию Perfect, посвятив ее Украине.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Скрин, Instagram "Антитела"
Скрин, Instagram "Антитела"

Вместе с тем, телемост с украинской группой «Антитіла» не состоялся, поскольку ее участники не только музыканты, но и военные. Гуманитарный характер мероприятия не позволил им выступить. Но Тарас Тополя и остальные члены группы отметили, что не обижаются на организаторов.

Также мы писали, Тарас Тополя из "антител" рассказал, какой будет жизнь украинцев после победы: "косить русню, что есть силы". Музыканты группы "Антитела" Тарас Тополя и Сергей Усик решили поддержать в это непростое время украинских защитников, которые обороняют Чернигов.