Звезда "Лиги смеха" из команды "Трио разные" Александра Машлятина поделилась полезной информацией для тех украинцев, которые были вынуждены из-за войны выехать в Польшу.

И многие из вас знают, насколько тепло там встретили наших беженцев, не обделив никого одеждой, едой, жильем. Поэтому участница "Женского квартала" нашла возможность, как отблагодарить Польшу за то, что они не отвернулись от украинцев. В субботу, 9 апреля (произошел перенос из-за погоды), в разных городах хотят провести субботник - собственными силами убрать городской парк, прибрежные бульвары, по примеру группы из 30 беженцев из городка Сувалки.

Трио разные и ведущая
Трио разные и ведущая

"Если у вас не получается присутствовать в обозначенное время в указанное время, то просто прогуляйтесь по ближайшему парку или лесу, собирая мусор. Полученные результаты уборки можно фотографировать и публиковать в своих социальных сетях с хештегом #DziękujemyPolsce", - говорится в публикации.

Александра Машлятина, скриншот: Instagram Stories
Александра Машлятина, скриншот: Instagram Stories

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Это касается таких городов, как Варшава, Вроцлав, Познань, Краков, Гданьск, Гдыня, Катовице, Лодзь, Щецин, Белосток, Люблин. Субботник начинается в 11:00 по местному времени. И участникам этого мероприятия порекомендовали захватить мусорные пакеты и перчатки.

Напомним, Владимир Остапчук поделился с россиянами веселым лайфхаком: как вести себя в условиях оккупации

Как сообщал "Знай.uа", режиссер "Орла и Решки" Синельников решил жениться прямо под обстрелами в Гостомеле: "Даже кольца не было"

Знай.uа писал, Джамала вспомнила о победе на "Евровидение-2016", показав Украину под взрывами: "Еще не было..."