В пятницу, 1 апреля 2022 года, состоялась жеребьевка к Чемпионату Мира-2022, который пройдет ближе к концу года из-за погодных условий в Катаре.

Между странами сформировалось много интересных групп, но и стали известны вероятные соперники Украины, если наша сборная одолеет одну из команд в финале стыковых матчей.

Украинская сборная. Фото: Евроспорт
Украинская сборная. Фото: Евроспорт
Украинская сборная. Фото: Евроспорт

Всего 8 групп, по 4 команды - в первой из них Катар, как страна, которая проводит ЧМ-2022, далее идет Эквадор, Сенегал и Нидерланды. Вероятнее всего из группы выйдут Сенегал, за который играет полузащитник "Ливерпуля" Садио Мане и Нидерланды, которые последние годы показывают хорошую игру.

В группе B будут сражаться США, Англия, Иран и одна из команд (Уэльс, Шотландия, Украина) по результатам стыковых матчей. Некоторые пользователи даже предположили, что выйти на Чемпионат Мира для нашей страны гораздо сложнее, чем потом играть в группе. Однако с Англией как всегда нам "везет".

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Сборная Украины, фото: Instagram
Сборная Украины, фото: Instagram

Группа C тоже довольно интересная, есть кому побороться за первые места - Аргентина, Саудовская Аравия, Мексика и Польша.

  • Группа D: Франция, Дания, Тунис и одна из команд (Перу/Австралия/ОАЭ)
  • Группа E: Испания, Коста-Рика / Новая Зеландия, Германия, Япония
  • Группа F: Бельгия, Канада, Марокко, Хорватия
  • Группа G: Бразилия, Сербия, Швейцария, Камерун
  • Группа H: Португалия, Гана, Уругвай, Южная Корея

Напомним, Влада Седан "опустила" российского ведущего за оскорбление Левандовского: по Зинченко не "попало"

Как сообщал "Знай.uа", Жан Беленюк показал новый патриотичный образ, не смог удержаться: после войны в этом будет ходить вся страна

Знай.uа писал, польские фанаты отпраздновали выход на ЧМ-2022 новой кричалкой о россии: понравится не всем