Украинская группа Kalush Orchestra поедет в Турин чтобы представить Украину на песенном конкурсе "Евровидение".

Об этом заявил фронтмен группы Олег Псюк на выступлении в центре Львова, где они исполнили свою конкурсную песню Stefania, передает "Общественное".

Так, стало известно, что несмотря на участие в ТрО и волонтерскую деятельность, группа Kalush Orchestra продолжает подготовку к "Евровидению"-2022 и поедет представлять нашу страну в Турин. Отмечается, что документы для выезда уже оформлены.

Украинская группа на "Евровидении" выступит под номером шесть.

Kalush Orchestra, Фото:"Сегодня"
Kalush Orchestra, Фото:"Сегодня"

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

" Kalush Orchestra" будет ехать в Турин, выступить на Евровидении вживую. Сегодня мы встретились с группой впервые во Львове, чтобы порепетировать всем вместе, а не онлайн", - сказал солист Kalush Orchestra.

KALUSH ORCHESTRA, фото Знай.ua
KALUSH ORCHESTRA, фото Знай.ua

К тому же группа "Kalush Orchestra" согласились принять участие в промоконцертах накануне Евровидения. На всех мероприятиях группа планирует собирать средства для помощи Украине.

Напомним, 66-й песенный конкурс "Евровидение-2022" будет проходить в итальянском городе Турин на арене Pala Olimpico. Полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, а гранд-финал – 14.

Напомним, Kalush Orchestra на "Евровидении-2022": под каким номером будет выступать украинская группа

Ранее Знай писал, Джамала вспомнила о победе на "Евровидение-2016", показав Украину под взрывами: "Еще не было..."

Также Знай сообщал, Европейцы остались в восторге от Kalush Orchestra к "Евровидению-2022": победа уже в кармане