На чемпионате мира по картингу 15-летний Артем Северюхин продемонстрировал нацистское приветствие.

Северюхин зиганул, пока стоял на пьедестале для награждения. Так он отпраздновал победу и послал "сердечки команде". Своим проступком Артем Северюхин решил попрощаться с международной карьерой. Во всяком случае адекватное картинговое сообщество будет настаивать на его пожизненной дисквалификации. Об этом информирует FIA.

Русский гонщик. Фото: Youtube
Русский гонщик. Фото: Youtube

На чемпионате Артем выступил под итальянским флагом из-за санкций, наложенных на Россию. После инцидента, Международная автомобильная федерация FIA начала расследование по делу гонщика Северюхина, который показал нацистское приветствие.

Скриншот сообщения. Фото: Twitter
Скриншот сообщения. Фото: Twitter

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В заявлении FIA говорится:

"Международная автомобильная федерация подтверждает, что начала срочное расследование неприемлемого поведения Артема Северюхина во время церемонии награждения в категории ОК на первом этапе чемпионата Европы по картингу на международном картодроме "Алгарве" в Портимау".

Когда начал звучать гимн "новой родины", то Северюхин продемонстрировал жест, скопированный с нацистского приветствия. Но в комментарии утверждал, что не зиговал.

"Я выиграл и был очень рад и счастлив. Я благодарил команду и своих родных из россии. Я русский, я из россии и за свою страну", — прокомментировал Северюхин.

После того как FIA открыло расследование касательно жеста Северюхина, он тут же рассказал, что не поддерживает нацизм, расплакался и извинился.

Напомним, ранее мы писали, что хореограф Илона Гвоздева осталась без любимого автомобиля.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Мариуполе погибли родные призера Олимпиады-2012 гимнаста Игоря Радивилова.

Также "Знай.uа" писал, что Анна Ризатдинова рассказала, как страдает ее сын во время войны в Украине.