Участник кулинарного шоу "МастерШеф" Олег Ковальчук с начала полномасштабной войны России с Украиной взялся помогать, чем умеет. О его личном "кулинарном фронте" рассказали на странице передачи в Instagram, за которой наблюдают 170 тысяч подписчиков.

Как отмечают, известный бодибилдер и кулинар ежедневно готовит для более полусотни бойцов, устраивает обеды для внутренних переселенцев, а также проводит кулинарные мастер-классы для детей.

Скрин, Instagram Олег Ковальчук
Скрин, Instagram Олег Ковальчук

"Мы обслуживаем 55 бойцов, 22 блокпоста. На восемь утра заступаю и освобождаюсь около восьми вечера. Потому что с девятого комендантский час. И так каждый день. Варим борщи, каши. Еды достаточно. Люди привозят продукты из сел. Если не хватает – бросаю истории в соцсети, и нам помогают. У нас специальные бидончики и банки, в которые насыпаем и подогреваем, чтобы все было горячо. Приезжают ежедневно в три, забирают еду", - рассказывает Олег.

Скрин, Instagram Олег Ковальчук
Скрин, Instagram Олег Ковальчук

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Он добавил, что на кухне день пролетает быстро, и иногда даже забывается, что идет война. "Но когда снова привозят эти военные бидончики, понимаю, что ребята стоят там прямо сейчас, мерзнут, защищают страну. Я всегда в еду вкладываю всю свою любовь, чтобы только все было хорошо. Предложил готовить комплексные обеды для внутренних переселенцев, провожу кулинарные мастер-классы для детей в Лубнах. Я в жизни столько пережил, что не боюсь почти ничего. Боюсь только за родных. Сейчас жена и дети в безопасности, слава Богу. Созваниваюсь с ними каждый день. Стараюсь мотивировать", - признался мужчина.

Скрин, Instagram Олег Ковальчук
Скрин, Instagram Олег Ковальчук

«Каждый на своем фронте, вместе к победе», «Вялікі дзякуй Олегу с Беларусі. Я ў захапленні ад вас", " искренняя благодарность! Вы герои!», - хвалят кулинара в комментариях.

Скрин, Instagram Олег Ковальчук
Скрин, Instagram Олег Ковальчук

Напомним, что звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко посоветовал печь куличи на Пасху с запасом: предлагает рецепты на все вкусы.

Ранее сообщалось, что Евгений Клопотенко рассказал, сколько борща ему пришлось приготовить в Польше ради Украины

Также, звезда "МастерШеф" Евгений Клопотенко объяснил украинцам, почему важно избавиться от российского контента