Андрей Данилко рассказал, что после начала войны, никто из российских коллег ему не звонил по телефону со словами поддержки. Первой, кто предложила помощь, была латвийская певица Лайма Вайкуле.

«Мне позвонила в первые дни войны Лама Вайкуле, и я услышал страх и участие. Звонила Нино Катамадзе и многие другие. Я не ожидал не от кого звонков от российских коллег, ведь понимал: «Что мне скажут?», – поделился певец, - зная Филиппа Киркорова, он наверняка находился в состоянии растерянности, в ситуации: «лучше молчать, чем сказать, как Басков».

Артист убежден, что российские звезды, умалчивающие агрессию своей страны, боятся потерять свое состояние.

«Я был мальчик не расточительный, меня не интересовали вещи, бренды, дворцы. Даже если бы не было водителя, я бы никогда не покупал машину, я бы выбрал такси. У меня финансовая подушка есть, и могу спокойно сказать: «Раша, гудбай» – легко. Они наверняка так не могут. Ведь то, как привыкли жить, это большие деньги, ежедневно создавать праздник. Так что все эти артисты следят за словами, пытаются говорить: «Мы вне политики», - говорит Данилко.

Артист отменил все концерты в России и мире после 2014 года. Он не мог выходить на сцену после аннексии Крыма и других трагических событий в стране.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

«Я сидел и очень много пил, мне не стыдно об этом говорить. Не мог понять, как это могло произойти», – рассказал певец.