Известный украинский ведущий Дмитрий Комаров показал, как "спасают" мирных жителей российские военные, центр мирного города, где никогда не было никаких военных баз находится в плачевном состоянии, воронки от авиабомб и разбитые дома, автомобили и гаражи.

В своем Instagram Дмитрий разместил небольшое видео центра Лисичанска, обычный спальный район, между домов, куда прилетали авиабомбы российских "спасителей".

Дмитрий Комаров. Фото: Instagram
Дмитрий Комаров. Фото: Instagram

"Донецкая и Луганская область. Очень прошу людей эвакуироваться. Помочь эвакуироваться тем, кто не может сам. России прос**ли свою "спецоперацию". Они "побеждают" только в своей вымышленной виртуальной действительности по телевизору на федеральных каналах и в СМИ. А впереди 9 мая – им важно придумать, что назвать "победой"", - отмечает Дмитрий.

Он показывает, как разбиты от авиаудара дома. "Так выглядит "защита", - говорит Дмитрий.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Люди пытаются засыпать воронки и навести хоть какой-то порядок.

Кадры разрушений, Дмитрий Комаров. Фото: Instagram
Кадры разрушений, Дмитрий Комаров. Фото: Instagram

Местный житель просит российские власти "перестать врать своим гражданам". Он рассказывает, что здесь никогда не было и не могло быть никаких военных объектов.

"Езжайте из Северодонецка. Если ваши родные без интернета – звоните соседям, друзьям, знакомым. Пока из города выйти можно, но кремль хочет сделать здесь по масштабам трагедии и разрушений Второй Мариуполь. Враг без чести, совести и принципов".

Напомним, ранее Катя Осадчая неожиданно показала беременный животик, Горбунов не удержался.

Как сообщал портал "Знай.иа", под Мариуполем российские оккупанты удерживают в лагерях более 20 тысяч человек.

Также "Знай.иа" писал, что Владимир Дантес высмеял белорусского президента за крейсер "Москва".