Маша Ефросинина пообщалась с украинской журналисткой из "Права на власть", на тему языкового вопроса, и рассказала, что не успевает свои эмоции переводить на украинский язык.

Известная украинская блогер Маша Ефросинина, которая мощно поддерживает Украину, долгое время находилась во Львове, но в конце решили покинуть страну. Теперь девушка находится за границей и проводит мероприятия в поддержку украинских защитников. недавно она давала интервью для программы "Право на влдаду". Короткий видеоролик на TikTok с вопросом к Маше Ефросининой вызвал много дискуссий, ведь сова шла о языке.

Телеведущая спросила у Маши Ефросининой, не считает ли она, что "какая-то украинская гнида" во время войны расшатывает ситуацию, поднимая языковой вопрос, то она является врагом, против украинского народа.

"Во время войны, во время такой ссоры, когда мы все за выживание, мы все за победу, значит она против всех. Позиция должна быть такая - если ты будоражишь, и подбрасываешь в этот костер дрова, значит ты против украинского народа", - заявила Мосийчук.

При этом Маша Ефросинина просто слушала, что скажет ведущая. Ответ Ефросининой в эфире был таким, что она пытается достучаться до россиян, до тех кто миллионами подглядывает ее обращение.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

А вот в комментариях мнения разделились. Некоторые возмущались, что поднимают языковой вопрос, а некоторые наоборот напомнили, что именно из-за языка Путин "спасает" русскоязычных украинцев.

"Все верно, нельзя разжигать ненависть на языковом вопросе. это, очень похоже, как делают москали... а, мы люди адекватные и должны быть добрыми", "я из Луганска, мне 64,мои родители разговаривали на украинском,но ,чтобы были,как все,научились говорить на русском.Мне и всем надо вспомнить родной язык", "Что вы говорите ?! Ну они четко сказали МЫ ПРИШЛИ СПАСАТЬ РУССКОГОВОРЯЩИХ", "Реально достали, мне нет разницы и мне безразлично кто как разговаривает, гибнут наши люди и с этим надо что-то делать, а не язык или язык, идиоты", - прокомментировали видео.

@andriy_deputat

#машаефросинина #ефросинина #интервью #інтервю #мосейчук #война #война2022 #війна #війнавукраїні #политика #політика #міняйло_андрій #украина #україна #україна🇺🇦 #украина🇺🇦 #українськийтікток #ukraina #ukraine #ukraine🇺🇦

♬ оригінальний звук - user2874709057747

Напомним, ранее Анна Трінчер "задержала" полиция посреди трассы — подозревают в диверсии, снимала клип во время войны.

Как сообщал портал "Знай.uа", "бывший" Ксении Мишиной из" Холостячки " возомнил себя Арестовичем и принялся давать советы.

Также "Знай.uа" писал, что Катя Осадчая показала молодую мамочку из Мариуполя, которая скрывается под "Азовсталью".