Известный украинский артист и лидер группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук поделился кадрами отважных украинцев из временно оккупированного "Херсона", где российские оккупанты хотели провести превдореферендум.

Мощным видеороликом Святослав Вакарчук поделился на своей личной странице в социальной сети Instagram.

Во временно оккупированном Херсоне сотни украинцев вышли на массовые протесты, чтобы не допустить создания так известной "ХНР". Местные жители с украинскими флагами, песнями и другой национальной символикой пытались прогнать русских оккупантов из родного города.

Скрин из instagram Святослава Вакарчука
Скрин из instagram Святослава Вакарчука

Во время митинга жители Херсона даже включить песню Святослава Вакарчука - "Човен". Это очень растрогало украинского артиста, он признался, что гордится тем, что живет в стране с такими сильными духом людьми, и для него честь писать для них песни.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Я счастлив жить в стране с такими Людьми! И счастлив писать для них песни. Херсон. Слава Украине! Героям Слава!",- так Святослав Вакарчук подписал опубликованные кадры из Херсона.

Стоит напомнить, что по данным разведки Украины, оккупанты собирались провести голосование на так называемом "референдуме" по созданию псевдореспубликы "ХНР" и признания оккупационной власти. Но даже несмотря на оккупацию, распространение дезинформации и пропаганды, местные жители выходят на акции протеста.

Напомним, "Спасибо, что с людьми": Святослав Вакарчук продолжает свою уникальную миссию на войне в Украине

Ранее Знай писал, Святослав Вакарчук отпраздновал уничтожение крейсера "Москва" - это только начало: "дошел, кто следующий?"

Также Знай сообщал, слова пробирают до мурашек: Вакарчук с "Океаном Эльзы" выпустил песню о город-мученик Мариуполь и его защитников