Уже вскоре группа Kalush Orchestra представит Украину на песенном конкурсе "Евровидение", что состоится в итальянском городе Турин.

В четверг, 28 апреля Kalush Orchestra провели пресс-конференции перед тем, как отправиться в Турин. Отметим, что два полуфинала конкурса состоятся 10 и 12 мая, и будут транслироваться на канале UA:Культура. Финал же состоится 14 мая, и вероятно его покажут в рамках телемарафона " Єдині новини".

Kalush Orchestra, скриншот
Kalush Orchestra, скриншот

"Большая ответственность в принципе конкурс "Евровидение", но в той ситуации, когда у нас война, я думаю, что в несколько десятков раз ответственность больше. Мы ее чувствуем, и сделаем все возможное, чтобы достойно представить нашу страну", - рассказал Олег Псюк из группы Kalush Orchestra.

Олег Псюк рассказал, что режиссером-постановщиком номера для Kalush Orchestra выступил Алексей Жембровський, который сделал акцент на визуальные эффекты. Номер переделывали несколько раз, чтобы избежать политизации перформенса.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Костюмы тоже будут отличаться от тех, что были на Нацотборе. По словам Псюка, они будут изменены где-то на 50%. Также будут присутствовать сине-желтые цвета, но сдержанно. Олег Псюк добавил: "Все карты раскрывать не буду, но панама точно останется".

Отметим, что в субботу, 30 апреля уже состоится первая репетиция группы на сцене Евровидения. А на YouTube-канале "Общественного" будет трансляция из комментаторской кабинки Тимура Мирошниченко полуфиналов конкурса и его финала.

Напомним, участник Евровидения-2022 от Израиля поддержал украинцев, личная трагедия:"Вся моя семья живет в Киеве"

Ранее Знай писал, солист Kalush Orchestra провел Пасху с родными перед Евровидением-2022: "Папа, мама и Грамм"

Также Знай сообщал, Kalush Orchestra приехали в освобожденный Ирпень для поддержки украинцев: спели под гитару перед "Евровидение-2022"