В феврале в Украине прошел Нацотбор на Евровидение, победителем которого изначально стала Алина Паш с песней "Тіні забутих предків".

Но в ходе разбирательств выяснилось, что Алина ездила в россию с 2014 году и даже выступала в оккупированном Крыму, пересекая границу из той таки рф. Из-за этого кандидатура певицы была снята и ее место заняли Kalush Orchestra.

Нацотбор на Евровидение-2022, скриншот: YouTube
Нацотбор на Евровидение-2022, скриншот: YouTube

Песня про маму Stefania стала неким гимном за свободу и целостность Украины после вторжения россии 24 февраля, а ребята из группы стали европейскими любимчиками. Сейчас букмекеры пророчат им первое место на "Евровидении" и вот, спустя время, Kalush Orchestra презентовали новую версию конкурсной песни. House of Scientists Version, как ее подписали на официалном канале Евровидения.

Стоит отметить, что многие переживали о том, что солист не вытянет припев, исполняя вживую, но в финальной версии песни тональность музыкантам все же понизили.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Эту версию Kalush Orchestra записали в Доме ученых, Львов, Украина, специально для Eurovision House Party.

В комментариях европейцы все так же сходят с ума от Stefania:

"В этой версии мелодия более сладкая и вызывающая мурашки по коже, чем в оригинале", "Фантастическое исполнение как всегда!!
Украина гордится вами, ребята, несмотря ни на что", "Я слышу боль в их голосах, и это в сочетании с жуткой минималистичностью исполнения вызвало у меня мурашки по коже", "Абсолютно удивительно во всех возможных отношениях. Удачи в Турине"...

Отметим, что в 2022 году вокальный конкурс "Евровидение" пройдет в Турине, Италия, с 10 по 14 мая.

Напомним, что Kalush Orchestra перед поездкой в Турин выдали, каким будет номер и костюмы на "Евровидении".

Ранее мы сообщали, что наставник Wellboy Юрий Бардаш наехал на Kalush Orchestra перед "Евровидение-2022".