С начала войны Оля Полякова почти сразу взялась помогать украинцам в борьбе с оккупантами путина. Конечно, делает она это способом, который доступен именно артистам - дает концерты и вырученные средства отправляет на нужды Украины.

Она дала интервью изданию "Униан" в котором рассказала, где ее застала война, что она чувствовала, когда исполняла гимн Украины на благотворительном футбольном матче, как относится к опальным звездам и какой видит Украину после нашей победы.

Оля. Полякова. Фото: скрин youtube
Оля. Полякова. Фото: скрин youtube

Полякова рассказала, что 24 ферваля около 5 утра она проснулась от двух взрывов.

"Не поняла, что это было. Они были вдалеке, глухие, но, тем не менее, смогли меня разбудить. Уже через час ко мне в комнату пришла няня с моими детьми и сказала страшные слова: "Оля, вставайте, началась война". Так мы узнали о войне."

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Из-за того, что "Королева ночи" освещала правдивые события войны, ее заблокировали в Instagram, ведь россияне так не хотят знать ту правду, которую от них пытается скрыть путин.

"Как можно узнать правду и после этого чувствовать себя людьми? Остается только или переходить на нашу сторону и защищать нас, либо повеситься. Ни того, ни другого они делать не хотят, поэтому легче не знать",- убеждена Полякова.

Оля Полякова, кадр из видео
Оля Полякова, кадр из видео

У Оли есть родственники в рф, но она говорит, что не общается с ними. Только двое друзей оттуда написали ей, спросили о самочувствии и предложили помощь. А вот родственники никак не проявились.

"Сегодня нам не нужно думать о том, как нам общаться или не общаться, сейчас нам нужно понять, как выжить и уцелеть", - говорит подруга Маши Ефросининой.

Оля Полякова и Маша Ефросинина, скриншот из видео
Оля Полякова и Маша Ефросинина, скриншот из видео

Оля Полякова лично знакома с Владимиром Зеленским, но непосредственной связи с ним не имеет и пишет ему лишь в соцсетях слова благодарности и поддержки.

"Сегодня мы все вместе. Президент - вместе с народом, а народ - вместе со своим президентом. И это - сила. За это время он показал себя, как невероятный лидер, воин света со стальным характером, силой и жаждой к свободе, жаждой быть со своим народом."

Владимир Зеленский, фото: "НикВести"
Владимир Зеленский, фото: "НикВести"

Напомним, что Оля Полякова отреагировала на судебные угрозы Оксаны Билозир и припомнила ей скандал с незаконным зданием.

Ранее мы сообщали, что Оля Полякова публично "опустила" Филиппа Киркорова за поддержку войны в Украине.