Известный украинский актер и звезда популярного сериала "Крепостная" Тарас Цимбалюк назвал две книги, которые должны прочитать каждый украинец.

Об этом Тарас Цимбалюк написал на своей личной странице в социальной сети Instagram.

По мнению знаменитого актера каждый должен прочитать книги английского писателя Джорджа Оруэлла "1984" и "Колхоз животных". Тарас Цимбалюк добавил, что не менее важно почитать будет и биографию писателя, который успел многое пережить за свою достаточно короткую жизнь.

Скрин из instagram Тараса Цимбалюка
Скрин из instagram Тараса Цимбалюка

"Прочитав два произведения, которые принесли ему мировую славу, я в который раз на душе почувствовал тепло, что мир дал большое количество настоящих людей. Советую, конечно, начать с биографии, где судьба его "перебрасывала" по всему земному шару. За 46 лет он успел немало. Оруэлл был великим социалистом", - отметил Цимбалюк.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Незадолго до своей смерти Джордж Оруэлл закончил свой самый известный роман-антиутопию "1984", в нем он показал нездоровое тоталитарное наглость власти. Тарас Цимбалюк напомнил, что его долгое время запрещали, ведь автор раскрыл античеловеческие империалистические намерения Сталина, назвав в своей книге его героя "Старшим Братом".

"Несколько лет назад "Таймс" признали «1984» - важнейшей книгой за последние 60 лет. Талант Оруэлла очень усилил тему тех страшных времен. Создание образов, манера оборотов в строках и ощущение структуры материала делают чтиво максимально интересным и быстрым. Без сомнения, одна из самых глубоких книг, прочитанных мной за последние годы. И, к великому сожалению, актуально, как никогда ... очень советую, друзья!",- подытожил он.

Напомним, "мне стыдно": украинский" Терминатор " Тарас Цымбалюк жестко рубанул по своим коллегам. Досталось многим

Также Знай писал, звезда "крепостной" Тарас Цимбалюк объяснил, почему важно не оставлять четвероногих друзей во время войны: "без нашей поддержки не выживут"

Ранее сообщал Знай, звезда "крепостной" Тарас Цимбалюк показал, как Украина объединяет людей: Måneskin поднял желто-голубой флаг на сцене