Многие украинцы были вынуждены покинуть свои дома и переехать в другую часть страны в поисках спасения от российских войск. К сожалению, этим могут воспользоваться непорядочные люди.

С началом полномасштабного наступления россии украинцы объединились и начали как никогда поддерживать друг друга. Но, к сожалению, находятся и те, кто наживается на чужом горе. Например, обманывают людей, вынужденных бежать из горячих точек в более безопасные регионы Украины и искать жилье. Как предотвратить это и не стать жертвой квартирных аферистов, рассказала ведущая проекта "Аферисты в сетях" на Новом канале Елена-Кристина Лебедь.

Елена-Кристина Лебедь, фото: Instagram
Елена-Кристина Лебедь, фото: Instagram

Будьте осторожны с фирмами, занимающимися арендой квартир. У них могут быть ничем не примечательные офисы, но прием – на самом высоком уровне. Очень приличные квартиры с хорошим ремонтом они предлагают в аренду за бесценок. А вся афера крутится вокруг подписания договора. Дело в том, что к документам сразу же прикрепляют чек об оплате, прикрывая тем самым назначение платежа, а это не аренда жилья, а предоставление информационных услуг. То есть, пока человек думает, что отдал 10 тысяч гривен за два месяца аренды, на самом деле он платит за бумажку с адресом квартиры. Которая не факт, что вообще сдается в аренду.

Елена-Кристина Лебедь. Фото: Instagram
Елена-Кристина Лебедь. Фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Елена-Кристина отмечает: если вовремя не заметили подвох – и деньги потеряете, и без квартиры останетесь. Аферисты сразу отправят вас по адресу забирать ключи от жилья, но, конечно, на встречу к вам никто так и не придет ни через час, ни через четыре. К сожалению, вернуть деньги не удастся – договор уже подписан.

Также будьте осторожны, если находите объявления об аренде квартиры в интернете. Если вас подгоняют с решением и требуют предоплату, скорее всего вы общаетесь с аферистом. Вам говорят, что за такую цену квартиру заберут быстро, а вы можете пообещать и не приехать, поэтому владельцу жилья необходимо обезопасить себя. Что происходит дальше, легко догадаться – человек блокирует ваш номер телефона и не отвечает на звонки. Чтобы не остаться и без денег, и без жилья, не снимайте квартиру без предварительного осмотра и никогда не отправляйте предоплату прямо после телефонного разговора.

Елена-Кристина Лебедь, фото: Instagram
Елена-Кристина Лебедь, фото: Instagram

Напомним, что невеста Розенко Елена-Кристина Лебедь связала паляницю с поражением россии.

Ранее мы сообщали, что Елена-Кристина Лебедь зарядила украинцев и ВСУ по полной: "Орки, готовьте свой жидкий переляк".