Известный украинский писатель и лидер группы "Жадан и Собаки" Сергей Жадан показал украинцев, которым подвал на одном из харьковских предприятий стал новым домом. Свое жилье люди потеряли из-за боевых действий. Как живут украинцы в нынешних реалиях он показал на своей странице в соцсети instagram.

Сергей Жадан посетил украинцев, которые живут в бомбоубежище одного из харьковских предприятий. С начала войны в подвале пряталось около 400 человек, а теперь, когда ситуация немного нормализовалась там остаются 70 человек.

Сергей Жадан. Фото: скрин из видео
Сергей Жадан. Фото: скрин из видео

"Были на одном из харьковских предприятий. С начала войны в его бомбоубежищах скрывалось более 400 человек – работники, их семьи, люди из района, области. Жители сразу организовались, устроили быт, для детей сделали школу. Однажды рядом с предприятием проехал российский танк. Наши его быстро отогнали. Сейчас ситуация спокойная, в бомбоубежище осталось около 70 человек - прежде всего оставшиеся без жилья", - рассказал музыкант.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Жадан восхитился силой украинцев, ведь несмотря на все трудности они устроили быт и даже обустроили школу для деток. Все это в подвале.

"В одной из комнат сидит мама, кормит грудью ребенка. Из родильного их выписали 23 февраля. Пока ребенок видел только подвал. Папа их служит пожарным. В школе девочка Даша что-нибудь читает. Ее учительница, Каролина, присматривает за этим всем. Хотя Каролина сама еще школьница. На кухне женщины рассказывают, что в меню у них теперь салат "Бандеровский" и борщ "Победный"", - восхитился артист.

Ранее информационный портал Знай сообщал, звезда "Дизель шоу" Виктория Булитко сравнила отношение россиян и украинцев к благам цивилизации: "Немного отсталенько здесь у вас".

Также наш портал информировал, что Тоня Матвиенко назвала то, что убережет вас и ваших родных во время войны: "Для предупреждения рисков".

Кроме того, наш портал сообщал, Елена-Кристина Лебедь подсказала, как уберечься от квартирных аферистов в военное время: больше бдительности и здравого рассудка.