Во вторник, 10 мая 2022 года, стартовал ежегодный песенный конкурс "Евровидение-2022", в котором Украина все же приняла участие, несмотря на полномасштабное вторжение рашистской федерации, начавшееся 24 февраля 2022 года.

Первой выступила певица из Албании, далее - Латвия, Литва, Швейцария, Словения и Украина, которую представляют Kalush Orchestra с композицией "Stefania". Наши парни выступили уверенно. Всего из 17 участников первого полуфинала в финал должны пройти всего 10. Следом за нашими парнями на сцену вышли представители Болгарии и порадовали присутствующих рок-песней. Их сменила певица S10 из Нидерландов. Далее коллектив из Молдавы, нежное исполнение девушек из Португалии. Далее следовала Хорватия, Дания, Австрия, Исландия, Греция, Норвегия. Первый полуфинал "Евровидение-2022" закончился выступлением Армении.

"Евровидение-2022", скриншот: UA: Культура
"Евровидение-2022", скриншот: UA: Культура

В 23:30 по киевскому времени началось голосование. Создатели проекта решили напомнить телезрителям, кто выступал и под каким номером, чтобы никто случайно не отдал свои голоса за других участников. Пока люди голосовали - на сцене решили устроить настоящую дискотеку.

Швейцария, Армения, Исландия, Литва, Португалия, Норвегия, Греция, Украина, Молдова и Нидерланды — вышли в финал, который состоится 14 мая, в субботу.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Напомним, Kalush Orchestra перед выступлением на Евровидении вселили веру в победу: "Будем выкладываться на максимум"

Как сообщал "Знай.uа", легендарные The Rasmus перепели Kalush Orchestra перед полуфиналом "Евровидения-2022": "Наш трек в тачке"

Знай.uа писал, Джамала вдохнула новую жизнь в песню "1944" с помощью девушки из Грузии, которая дважды ощутила на себе вторжение армии рф