Во вторник, 10 мая 2022 года, состоялся первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение-2022", в ходе которого представители Украины Kalush Orchestra прошли в финал.

Но еще до, во время выступления, сердца граждан нашей страны сплелись воедино, чтобы воочию увидеть историю. И это было по-особенному. Как-то иначе смотрелось то, как звучит "Stefania" на этой сцене. Мы покажем несколько реакций от звезд украинского шоу-бизнеса - но их предостаточно, поэтому все опубликовать не получится.

Kalush Orchestra, фото: Instagram
Kalush Orchestra, фото: Instagram

К примеру, Вера Брежнева рассказала, что впервые в жизни болела одновременно за все страны, так как благодарна всем, кто принял беженцев с нашей страны. Однако фаворит, конечно же, Kalush Orchestra.

"Каждая из них отнеслась к беженцам из Украины, вообще к нашей стране, — поддержали и согрели. Но, конечно же, свой голос я отдаю ей — моей любимой", - отметила исполнительница в Stories.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Вера Брежнева, скриншот: Instagram Stories
Вера Брежнева, скриншот: Instagram Stories

Ольга Цибульская сразу же призналась, что не смогла сдержать слез, когда парни представляли нашу страну на большой сцене.

"Мне, кажется, что это было одно из лучших выступлений. Ребята большие молодцы! Очень круто звучали, по сравнению с предыдущим даже участником. И разрыв, конечно, несется. Просто не могу передать словами, что происходит. Украина победит!" – отметила она.

Ольга Цибульская, скриншот: Instagram Stories
Ольга Цибульская, скриншот: Instagram Stories

А вот Злата Огневич написала более локаничную речь - она заявила, что Kalush Orchestra выступили победно и еще тогда предсказала, что это однозначно выход в финал.

Злата Огневич, скриншот: Instagram Stories
Злата Огневич, скриншот: Instagram Stories

Напомним, Kalush Orchestra из Украины прошли в финал "Евровидения-2022" - все аплодировали стоя

Как сообщал "Знай.uа", Украина, Греция, Швейцария - известны первые финалисты "Евровидения-2022": повезло не всем

Знай.uа писал, Киркоров попал на "Евровидение-2022", несмотря на запрет - болеет не за родную Болгарию: "Не мог отказать"