Украинская певица Мария Бурмака разыскала польского священника, который прославился тем, что прямо на мессе в храме спел "Красную калину".

Им оказался Отец Войцех Дроздович, с которым встретилась певица и сделала совместное фото. О польском священнике, который поддержал украинцев Мария Бурмака рассказала в новой заметке на личной странице в соцсети Фейсбук.

Во время пасхальной мессы 18 апреля в костеле Непорочного зачатия Девы Марии в Варшаве отец Войцех Дроздович вместе со своими верующими спел песню "Червона калина", которая стала символом нашей борьбы.

Мария Бурмака и Войцех Дроздович, facebook.com/burmaka.maria
Мария Бурмака и Войцех Дроздович, facebook.com/burmaka.maria

Видео, на котором священник увлеченно поет украинскую песню, включив ее на магнитофоне, быстро распространилось по Сети, вызывая восхищение.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Это священник Отец Войцех Дроздович, это он пел "Червону Калину" с парафіянинами во время пасхальной мессы 18 апреля в костеле Непорочного зачатия Девы Марии в Варшаве! Поблагодарила его от всех!! И мы сегодня много чего запланировали хорошего и важного для помощи и поддержки украинцев!", - написала она.

Скриншот: facebook.com/burmaka.maria
Скриншот: facebook.com/burmaka.maria

Напомним, мощь Украины и солидарность Польши: в Варшаве в католическом соборе во время службы все спели "Червону Калину"

Также мы писали, Мария Бурмака открыла всем глаза на безжалостный план Путина: "Убивают, потому что мы украинцы"

Напомним, Мария Бурмака поделилась песней, ставшей народной и важной для украинцев сейчас: придумала еще студенткой