Святослав Вакарчук последние 8 лет демонстрирует огромнейший выплеск патриотизма на фоне Революции Достоинства, войны в Донецкой, Луганской областях и сейчас - после полномасштабного вторжения рашистской федерации в Украину.

Он не останавливается до последнего - сейчас Вакарчук поделился фотографией своего выступления перед воинами ВСУ с гитарой, в огромном помещении. Об этом даже статью написали в The Washington Post, о чем Святослав их и поблагодарил.

Святослав Вакарчук, фото из instagram
Святослав Вакарчук, фото из instagram

"Таких выступлений мы даем порой по 3-5 в день. И продолжим давать, пока не победим. А потом мы сделаем праздничный концерт для всех украинцев! Слава Украине!💙💛", - говорится в публикации.

На самом сайте информации немного больше, нежели опубликовал Вакарчук. К примеру, там даже есть видео этого самого выступления. На временной военной базе в здании завода недалеко от фронта на Донбассе Вакарчук опустился на потрепанный офисный стул, распаковал акустическую гитару и стал изливать народные песни и напутствия десяткам украинских солдат, только что вернувшихся из адских боев или направляющихся обратно.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Святослав Вакарчук, фото с Instagram
Святослав Вакарчук, фото с Instagram

Он пел не менее 40 минут, и ему потребовалось почти столько же времени, чтобы уйти, сколько солдат окружили его, чтобы получить селфи и автографы.

47-летнего Вакарчука называют украинским Брюсом Спрингстином.

А потом он оказался в Днепре, 19 мая 2022 года, в День Вышиванки, показав максимальное счастье в одном из пустых парков.

"Двое братьев. Два настроения. Две вышиванки. Один генокод", - написал он.

Напомним, Святослав Вакарчук выступил для бойцов ВСУ прямо на линии фронта: "Буду помнить всю жизнь"

Как сообщал "Знай.uа", Святославу Вакарчуку из "Океан Эльзы" пришлось пойти на крайние меры из-за войны с россией: "По абсолютно понятным причинам..."

Знай.uа писал, Святослав Вакарчук рассказал, от чего российская армия никогда не отмоется: "Запомните эту букву z"