Сергей Притула занимается волонтерством уже длительное время. С 2014 года он помог не одной бригаде ВСУ, собрав нужное количество средств и купив необходимое оборудование для успешного ведения боевых действий.

С начала полномасштабной войны 24 февраля, которую объявил путин, ведущий Нового канала переоборудовал свой офис в Киеве в штаб. Сейчас волонтеры помогают не только военнослужащим, но и переселенцам.

Гуманитарный штаб Сергея Притулы
Гуманитарный штаб Сергея Притулы

С 24 февраля 2022 года благотворительный фонд Сергея Притулы получил около 700 миллионов гривен.

Собирает деньги ведущий самыми разными способами. Кроме того, что люди доверяют Сергею и присылают деньги в его фонд, недавно он продал на аукционе картину Марины Примаченко за 500 тысяч долларов, а также получил 5,5 миллиона гривен донатами во время комментирования финала "Евровидения-2022".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Сергей Притула, фото Знай.ua
Сергей Притула, фото Знай.ua

"Надо понимать: волонтерская помощь – это не панацея. Мы исходим из тех бюджетов, которые есть. Если бы нам такие бюджеты, которые сейчас дают люди, в 2019, 2020, 2021-м, у нас сейчас могла бы быть совсем другая картинка по обеспечению подразделений разным добром, - отметил Притула в интервью Янине Соколовой. – Недавно я ездил на южное направление. Сначала заехали в одно подразделение аэроразведки и отдали им комплекс БПЛА PD-1 с двух бортов стоимостью 16,5 млн. грн. вместе с бронированным бусом. Потом мы выехали в сторону Николаева, отдали еще три броневика, медичку. По дороге разгружали кучу разного добра разным подразделениям, начиная от амуниции и заканчивая тепловизорами, дронами и так далее. За эту поездку мы развезли всего хорошего на 22 млн. грн. Для понимания: все мои сборы на армию, как волонтера за 2019-2021 годы — это примерно такая же сумма, может, даже немного меньше."

Сергей Притула, фото: пресс-служба Нового канала
Сергей Притула, фото: пресс-служба Нового канала

Расслабляться Сергею некогда — война продолжается и, по его мнению, продлится еще долго. А значит, нужно все так же активно закупать технику, которая пригодится военным.

"Мы проплатили дроны месяц назад. Пришло 85 штук разных видов – половина с тепловизорами, половина обычные. После этого сели, немного подумали, посмотрели на театр боевых действий и совершили еще одну проплату, на 36 миллионов — эти дроны придут во второй половине мая. Также произвели проплаты на БПЛА (беспилотный летательный аппарат — прим. ред.), которые придут в июне, - рассказал ведущий Нового канала. – Это все не закончится очень быстро. Даже если вдруг все остановятся и перестанут стрелять с обеих сторон, это не значит, что мы должны сесть и курить бамбук, зафиксировав какую-то новую линию разграничения. Нет, мы будем дальше усиливать армию, кто как может. Если кто-то думает, что пути Украины достаточно, они глубоко ошибаются, потому что он живет в своем эфемерном мире, видит российскую империю и страдает за ней."

Сергей Притула, фото: пресс-служба Нового канала
Сергей Притула, фото: пресс-служба Нового канала

Напомним, что у Сергея Притулы проблемы со здоровьем из-за войны, друг Педана рассказал правду.

Ранее мы сообщали, что Сергей Притула согласился комментировать финал Евровидения за миллион для ВСУ.