Лидер группы ТНМК Фоззи (Александр Сидоренко) в ходе интервью для проекта "Розмова" рассказал о том, насколько пророссийский его родной город Харьков.

Певец выразил уверенность в том, что город сейчас не оккупирован далеко не благодаря жителям, ведь некоторые из них готовы с цветами встречать оккупантов, а благодаря силе и мужеству ВСУ.

Еще одним вопросом, который был поднят в интервью стал вопрос языка. Ведущий Сергей Лиховида сказал, что Харьков - практически полностью русскоязычный, а вот сам Фоззи сейчас перешел на украинский. Ему стали интересно, когда произошли эти метаморфозы.

"С теми, кто говорит на русском, я разговариваю на русском, не буду притворяться укранским националистом и я не вижу в этом большой проблемы. Эту тему с языками, с невозможностью многих украинцев переключиться, искусственно вынимают перед выборами, когда нужно работать с лохом. С помощью языка это легко делается",- рассуждает Фоззи.

Фоззи (Александр Сидоренко) из ТНМК, фото: Знай.ua
Фоззи (Александр Сидоренко) из ТНМК, фото: Знай.ua

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Сидоренко убежден, что это тяжелый вопрос, который требует спокойного времени и времени с экономическим ростом, а так же более умных людей.

"Мы сейчас говорим не обо мне. За меня бороться и украинизировать не нужно. Работать нужно с молодежью и с теми, кто шатается. Какие кейсы работали на распространение украинского языка? Озвучка мультфильмов... Почему рф решила пушнуть нас? Потому что они теряли время... Украинская идея путешествует на восток Украины со скоростью 100 км в 10 лет. Нужно было где-то 70 лет, чтоб выбить российскую культуру... Они теряли этот момент, поэтому они спешили".

Артист считает, что не имеет значения, на каком языке перекрикиваются военные на передовой. Если они русскоязычные и им приходится переводить в голове на украинский, они теряют бдительность и время.

Напомним, что лидер ТНМК Фоззи убежден, что его родной Харьков выстоял не благодаря местным жителям: "Они дали Добкина".

Ранее мы сообщали, что Фоззи из ТНМК обратился к 92-й бригаде, обороняющей Харьков: "Иметь такие ВСУ - лучшее, что могло произойти с миром"