Война всегда оставляет неизгладимый след в душе любого человека, который с ней сталкивается. Для тех, кому она разрушила места юности и молодости, дома или забрала семью - вона становится самым ненавистным, что есть в этом мире.

Украинский телеведущий Андрей Бедняков обрел популярность после шоу "Орел и Решка", где его напарницей біла россиянка Настя Ивлеева, которая сейчас поддеривате режим путина. Бедняков родом из украинкого Мариуполя, от которого войска рф оставили только пепелище.

Андрей Бедняков, фото: Знай.ua
Андрей Бедняков, фото: Знай.ua

На момент начала войны родные ведущего проекта Нового канала "Где логика" Андрея Беднякова находились в Мариуполе. Перед этим он частенько приезжал в родной город, чтобы навестить маму, сестру, друзей. Был там даже за три дня до полномасштабного вторжения россии в Украину.

"24 числа, когда вся Украина проснулась от взрывов, я позвонил в Мариуполь и спросил, как дела. На что мне ответили: "Как обычно", – рассказал телеведущий в интервью проекту "Денисов Time. Війна". – Это самое страшное, потому что люди в Мариуполе уже привыкли к взрывам, к сожалению. И могли отличать, когда это "обычные" удары, а когда ситуация ухудшается. Процитирую своих 24 числа: "Где-то там грохочет. Но надеемся, что все будет хорошо". На следующий день у меня с сестрой уже не было связи. Она находилась в одном из первых районов, где та исчезла. Но через день она была у мамы и говорила, что все нормально. Через день после этого звонка связь пропала и там."

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Мариуполь, фото: Facebook
Мариуполь, фото: Facebook

Около трех недель телеведущий не мог связаться с родными.

"Благодаря коллаборантам "они" (русская армия – прим. ред.) знали, в какие точки нужно стрелять, чтобы люди остались без воды, газа, света. А еще – без телевидения и интернета. Чтобы не было никакой информации, чтобы никто ничего не понимал, – объяснил Бедняков. – А потом иметь возможность говорить людям, что хотят. Знакомые рассказывали, что когда "они" зашли в Мариуполь, то по городу начала ездить машина, из которой говорили, что Киев, Харьков и Одессу уже взяли, призывали людей выходить, потому что о них забыли, и так далее.

Напомним, что Андрей Бедняков начал распродавать одежду ради помощи пострадавшим украинцам.

Ранее мы сообщали, что Андрей Бедняков окончательно перешел на сторону "добра" и принял важное решение.