Бизнесмен и продюсер Иракли Макацария очень сильно переживает относительно войны в Украине. Читатели могут его помнить, как главного героя 6 сезона романтического шоу "Холостяк".

Именно этот сезон больше всего полюбился украинкам, а от грузинского красавца головы теряли тысячи девушек по всей стране. Сейчас же сердце Иракли прочно занято 20-летней Лизой Чичуа, которой Макацария сделал предложение в апреле 2022 года.

Иракли Макацария сделал предложение любимой, скрин из instagram
Иракли Макацария сделал предложение любимой, скрин из instagram

В интервью Григорию Решетнику Иракли вспомнил, каким для него было 24 февраля и как Грузия поддержит войну в Украине.

"Прекрасно помню 24 февраля. Я должен был быть в Киеве, но появилась срочная работа в Грузии, поэтому остался. Утром увидел кучу пропущенных звонков и сообщений от моих друзей. Далее-видеокадры нападения. Связался со своим другом из посольства Грузии в Украине и осознал – началась полномасштабная атака России", – вспомнил экс-Холостяк.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Иракли сразу начал работу на информационном фронте: "Я открывал программу и через несколько секунд у меня исчез голос. Я просто не смог продолжить. Сложно было удержать в себе мысли и информацию. Украина для меня особая страна. Это мой второй дом".

Иракли Макацария, скриншот из видео
Иракли Макацария, скриншот из видео

Полномасштабная война, которую развязала Россия против Украины, все больше напоминала события в Грузии в 2008 году. Страна-агрессор заявила, что бьет только по стратегическим объектам Украины. Но чем больше дней проходило, тем понятнее становилось, что Россия уничтожает мирное население.

"Помню 2008 год, когда мы не могли поверить в то, что нас бомбят россияне",- молвил Иракли.

Экс-Холостяк отметил: "Грузия единогласно поддерживает Украину и украинский народ. В первый же день войны грузины вышли на протест. Мы понимаем уровень трагедии, который сейчас происходит. Я бы хотел, чтобы все делали еще больше, в том числе и на государственном уровне, чтобы помочь Украине".

Грузия, фото: Знай.ua
Грузия, фото: Знай.ua

В Грузии Иракли создал благотворительный фонд под названием "Спасем Украину" (Save Ukraine). Вместе с Ноэ Сулаберидзе, который разделил инициативу, за очень короткое время удалось распространить информацию и собрать первую гуманитарную помощь в размере до ста пятидесяти тысяч долларов. Кроме этого, бизнесмен сотрудничает с другими благотворительными фондами, в том числе – Марии Ефросининой.

"Это была первая мощная помощь, финансовый вклад. Мы сразу закупили все необходимое для горячих точек и эвакуации. Это невероятная поддержка",- прокомментировала Маша.

Маша Ефросинина, фото: Знай.ua
Маша Ефросинина, фото: Знай.ua

Напомним, что Ираклий Макацария рассказал о свадьбе и беременность его избранницы Лизы.

Ранее мы сообщали, что бывший холостяк Иракли Макацария признался, как нервничает его 20-летняя невеста Лиза Чичуа.

Также стало известно, что Иракли Макацария с 6 сезона "Холостяк" признался, какие у него отношения с Машей Ефросининой: "Вместе мы..."