Известная журналистка и блогерша Ника Белоцерковская рассказала Дмитрию Гордону, что хочет сделать со своим российским паспортом и видит ли будущее в стране-агрессоре.

В интервью Дмитрию Гордону журналистка заявила, что на данный момент иметь российское гражданство это большой позор для неё. Ника Белоцерковская хочет навсегда распрощаться со всем, что связано с рф, даже несмотря на большой заработок от блога и кулинарных школ, который она имеет.

"Сейчас ничего позорнее быть не может. Отношения к этой банде я не хочу иметь вообще никакого", - заявила блогерша.

Белоцерковская и Гордон, скриншот из видео
Белоцерковская и Гордон, скриншот из видео

Но девушка отметила, что выбросить из памяти своих учителей и прекрасных моментов из жизни в россии она не хочет. Однако платить налоги она больше не намерена, ведь таким образом она будет спонсировать войну, которую развязала эта страна на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Гордон спросил, готова ли Белоцерковская сжечь свой российский паспорт, и она ответила однозначно - да. Но блогерша заявила, что это признак дурновкусия и демонстративный прием, который по её словам, использует пропагандистка Маргарита Симоньян.

"Это чисто говноедские приёмчики. Этот дешевый пафос, который они используют, чтобы отвлекать от сути. Я честно вам заявляю, что к этому государству, в том его варианте, когда президент мягко говоря неадекватный и совершающий международные преступления, я не хочу иметь никакого отношения. Я не хочу быть соучастником", - сказала Белоцерковская.

Напомним, в россии впервые открыли уголовное дело о "фейках": блогерше грозит огромный срок

Как сообщал Знай.ua, Максим Галкин планирует возобновить концерты в россии и перечислить собранные деньги беженцам из Украины: "Считаю своим долгом"

Также портал Знай.ua писал, что Женя Мильковский из группы "Нервы" написал первую песню на украинском языке: о боли, выстрелах и молчании во время войны