Украинская балерина и судья шоу "Танців з зірками" Екатерина Кухар часто публикует интересную информацию про те города куда приезжает с благотворительными выступлениями. На этот раз Екатерина показала невероятное сооружение, показала его, и рассказала интересные.
Фото и видео Екатерина разместила в своем блоге в Instagram. Необычное и ультрасовременное место построено в норвежской столице Осло. И это необычное произведение архитектуры не что иное, как оперный театр Operahuset.

Екатерина Кухар. Фото: скриншот Instagram
Екатерина Кухар. Фото: скриншот Instagram

По словам Екатерины, когда впервые видишь здание оперного театра в Осло, понимаешь, что оно принадлежит к новому стилю в архитектуре и не имеет ничего общего с тем, как строились подобные здания ранее.

Этот театр построен в ультрасовременном стиле, но при этом абсолютно гармонично вписан в окружающий ландшафт. Белый дом норвежской оперы напоминает своими размерами гигантский айсберг! Шедевр за 700 миллионов долларов выглядит как и положено норвежскому театру-сдержанно, словно снежная глыба, сползающая в воды Осло-фьорда. Екатерина Кухар

Выступление Екатерины Кухар. Фото: скриншот Instagram
Выступление Екатерины Кухар. Фото: скриншот Instagram

Крыша театра собрана, словно мозаика из 36 000 плит белого мрамора и спускается к Земле. Все кто желает, может гулять, заниматься йогой или просто отдыхать здесь.

Также Екатерина показала техническое оснащение, и это захватывает дух, какая здесь красота, совершенство и удобство. Большинство электроснабжения театра работает от солнечных батарей.

Оперный театр. Фото: скриншот Instagram
Оперный театр. Фото: скриншот Instagram

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Напомним, ранее мы писали, что Кухар из "Танцев со звездами" отправилась в особое место, чтобы загадать желание.