Экс-участница группы YUKO и сольная певица Юлия Юрина сетует на то, что все должны получать украинское гражданство по правилам.

Юлия рассказала, почему до сих пор не может получить гражданство Украины. Певица уже 10 лет живет в нашей стране, замужем за украинца, но до сих пор имеет "орковский" паспорт.

Юлия Юрина, фото: Instagram
Юлия Юрина, фото: Instagram

"Когда я узнала, что Невзоров и Овсянникова пытаются получить украинское гражданство, меня и других людей, которые в таком же положении как и я, это возмутило. Люди должны проходить те же самые процедуры, и они должны рассматриваться так же, как и мы. Я и мои друзья, которые также имеют орковский паспорт, пытались сменить красную книжечку на голубую, но мы проходим очень трудный путь бюрократии", - высказалась Юлия Юрина.

С начала нападения россии на Украину Юлия, вместе с командой Masterskaya Ивана Дорна (которые с 24 февраля разорвали все связи с россией), создали гуманитарный штаб. Девушка никуда не выезжала и находится в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Юлия Юрина, фото: Instagram
Юлия Юрина, фото: Instagram

Относительно семьи Юриной, которая находится и живет в россии, они как и все россияне ведутся на слова своих политиков. С папой и бабушкой певица давно не общается, но с мамой контактировала до прихода полномасштабной войны. Ее мать верит, что украинцы стреляют друг в друга, что мы фашисты и что президент наш – клоун.

@muzvar.ua

На Нацвідборі-2019 Притула майже «пообіцяв» Юлі допомогти з цим питанням, але цього не сталось #юляюріна #галинагуляла #громадянство #українськапісня #yuko #юко

♬ Чорна хмара - ЮЮ

Напомним, ведущий "Говорить Україна" Алексей Суханов признался, как относится к родственникам в россии: "Признать крайне простые вещи"

Как сообщал "Знай.uа", Ника Белоцерковская готова отречься от россии навсегда и сжечь паспорт: "Сейчас ничего позорнее быть не может"

Знай.uа писал, дочь Александра Невзорова, получившего украинское гражданство, отличилась пророссийской позицией: "Нацисты"