19 июня в Украине отмечают День отца и вклад этого человека в становление ребенка переоценить невозможно.

Накануне Дня отца ведущий проектов СТБ "Холостяк", "Холостячка", "Як ти?", "Україна має талант", "Неймовірна правда про українців" – Григорий Решетник поделился воспоминаниями о родном человеке, а также рассказал, за что благодарен своему папе.

Григорий Решетник с детьми, скриншот из видео
Григорий Решетник с детьми, скриншот из видео

"От отца я усвоил много жизненных уроков. Один из них: никогда не опускать руки. Как бы сложно ни было, всегда необходимо находить в себе силы подняться, собраться и двигаться дальше. Внутренний стержень должен оставаться несокрушимым. Также папа на своем примере научил меня ценить семью, уважительно относиться к жене и детям. Именно это мои родители демонстрируют уже 40 счастливых лет в браке. Я рос в атмосфере любви. Горжусь тем, что у меня такие любящие родители и очень мудрый папа",- рассказывает Решетник.

Григорий Решетник с отцом, фото из семейного архива Решетников
Григорий Решетник с отцом, фото из семейного архива Решетников

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Когда Григорию было лет 5, они с папой ходили за мороженым и молочными коктейлями. Отец знал, как сын их обожал, поэтому покупал сразу несколько. Это был их маленький секрет. Самое главное условие - чтобы об этом не знала мама.

"И хотя мама, наверное, догадывалась, мне нравилось, что у нас с папой были такие маленькие договоренности и мужская солидарность. Кстати, такую практику сейчас имею с моими ребятами. Иногда Кристинка может отругать меня за это, тогда в ход идет мужская импровизация. А ведь как сложно удержаться перед улыбкой детей".

Решетник гордится своим папой за то, что он для него является примером человека, который всегда держит свое слово.

"Хочу поблагодарить отца за постоянную поддержку в любой период моей жизни. Когда я решил оставить один университет и поступить в другой, следуя за своей мечтой, мама и папа меня поддержали. Когда я переезжал из Николаева в Киев, они также в меня поверили. Благодарен папочке за наставления и самоотверженную любовь. И хоть он меньше говорит о чувствах, чем мама, я на 100% чувствую его любовь. Я знаю, что всем своим сердцем он болеет за меня. Его присутствие в моей жизни очень важно."

Григорий Решетник с родителями. Фото из семейного архива Решетников
Григорий Решетник с родителями. Фото из семейного архива Решетников

Григорий призывает обязательно позвонить 19 июня своему отцу. Если есть возможность, встретиться с ним. Особенно в это сложное время это очень важно. Ведь не только мамы, но и папы ждут вашего звонка.

"Я стараюсь звонить родителям каждый день и призываю к этому каждого. Если так случилось, что родители уже не с вами, помяните их, вспомните теплым словом. Они все равно рядом и гордятся своими детьми".

Напомним, что Григорий Решетник две недели сидел дома из-за войны, Рыбак и Тригубенко все поняли.

Ранее мы сообщали, что Григорий Решетник приструнил всех украинцев: "Война не закончится завтра"