Известный певец Иван Дорн активно выступал в россии, но с начала жестокой войны в Украине кардинально изменил свои взгляды. Хоть артист долгое время считал россиян и украинцев "братьями", сейчас он яростно осуждает путинский режим, поддерживая соотечественников.

В интервью радиоведущему Славе Демину музыкант обратился к своим многочисленным поклонникам из россии. Он понимает, что каждый из них боится противостоять путину и его жестокой власти.

Дорн и Демин, скриншот из видео
Дорн и Демин, скриншот из видео

Несмотря на это, Иван Дорн призвал россиян продолжать бороться и открывать глаза на правду отравленным пропагандой соотечественникам. Он осознает, чем рискуют такие активисты, но напомнил, что в Украине продолжается жестокая война.

"Попытаемся снять хоть какой-то слой этой пропаганды для того, чтобы помочь им смотреть на мир правдивее. Понимаю, что даже это делать опасно, потому что можно быть арестованным и все остальное... Но поймите, в моей стране каждый день умирают тысячи, в том числе и дети", - сказал артист.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также певец отметил, что около 80% россиян поддерживают войну и своего диктатора. Но он убежден, даже на них еще можно повлиять и донести, кто говорит правду, а кто - гнусную ложь.

Ранее мы писали о том, что Иван Дорн позвал Нацполицию на победный концерт на Майдане: "Гордитесь собой"

Как сообщал Знай.ua, Иван Дорн приехал к украинским малышам с бубном, чтобы их развлечь: танцевали даже учителя

Также портал Знай.ua писал, что Иван Дорн готов полететь в россию, но при важном условии: "Теперь вы к нам"