Карьера Криштиану Роналду могла кардинально измениться в 2003 году, когда он перешел в «Манчестер Юнайтед» — вместо этого «Ливерпуль» почти завершил подписание контракта.

Данную новость разместили на портале «DailyStar»

Роналду, который сейчас второй раз выступает за «красных дьяволов», попросил покинуть «Олд Траффорд», если поступит подходящее предложение.

Фил Томпсон произвел эффект разорвавшейся бомбы, рассказав о том, как он провел время вне поля «Ливерпуля» в качестве помощника Жерара Улье. Томпсон, который сам по себе является легендой "красных", был помощником Улье вначале 2000-х и даже возглавил команду, когда француз перенес операцию на сердце.

Криштиану Роналду, фото: Instagram
Криштиану Роналду, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Томпсон сказал Пэдди Пауэру: "Было несколько игроков, которых мы упустили, когда я работал с Жераром Улье в «Ливерпуле». Был один человек, который, может быть, и не был знаменитостью, но в жизни и в футболе у ​​него все получалось. Его звали... Я думаю... Ах да, его звали Криштиану Роналду! На самом деле мы пошли и посмотрели на него, потому что его агент Пол Стретфорд предлагал его многим клубам, и нам тоже предлагали его. Был «Манчестер Юнайтед», я помню, и «Ньюкасл», и многие хотели его. Я пошел посмотреть последнюю игру сезона там, в Португалии, и мы поболтали. Это было в воскресенье, в понедельник я вернулся в Ливерпуль, пошел на тренировку, мы сидели там, и я сказал Жерару Улье: "Этот мальчик отличный игрок!""

Криштиану Роналду выбрал «Манчестер Юнайтед» в 2003 году: Изображение: Press Association
Криштиану Роналду выбрал «Манчестер Юнайтед» в 2003 году: Изображение: Press Association

Он продолжил: «Его всем предлагали за 4 миллиона фунтов стерлингов. Он хотел 1 миллион фунтов стерлингов за четыре года своего контракта, и это было бы довольно легко сделать. Следующее, что появляется на экране, на ремешке внизу Sky Sports News: «Криштиану Роналду подписал контракт с «Юнайтед» — 12,2 миллиона фунтов стерлингов. Жерар Улье сказал: «Что, черт возьми, там произошло, Фил? Я думал, что это 4 миллиона фунтов стерлингов? Я думал, что это подлежит обсуждению!» Он сказал: «Свяжитесь с агентом и узнайте почему!» Я пошел туда с парнем по имени Тони Генри, который работал с Полом Стретфордом, я позвонил ему, и он сказал: «Фил, когда я вышел из самолета, мне позвонили и сказали: «Вы отказываетесь от сделки»».

Тем летом Роналду перешел из лиссабонского «Спортинга» в «Юнайтед».

Напомним, Криштиану Роналду просит покинуть Манчестер Юнайтед.

Как ранее сообщал портал "Знай", в Челси рассказали, почему отказались от Мбаппе.