В Украине очень активизировалось волонтерское движение, которое помогает воинам ВСУ и ТрО получать необходимую технику и амуницию.

Не стоят в стороне от волонтерства и публичные люди. Телеведущий Сергей Притула и днепровский блогер Лачен открыли сбор на 3 байрактара и за несколько дней собрали даже больше средств, чем нужно.

Следом за ними сборы стал организовывать и украинский телеведущий, известный по тревел-шоу "Орел и Решка" Андрей Бедняков. Но уже не для военных, а для обычных жителей города, при чем не его родного Мариуполя, а Харькова.

Андрей Бедняков, фото: Instagram
Андрей Бедняков, фото: Instagram

Ведущий проекта "Где логика?" (Новый канал) Андрей Бедняков не раз поддерживал похожие инициативы и разыгрывал у себя в Instagram футболки. И вот он продал особый лот – перчатки украинского боксера-чемпиона Александра Усика. С автографом! Чтобы принять участие, нужно было задонатить минимум 500 гривен. Сделали это аж 210 человек. Победителя выбрали рандомно.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Андрей Бедняков разыгрывает перчатки Усика, фото из соцсетей
Андрей Бедняков разыгрывает перчатки Усика, фото из соцсетей

"В этом розыгрыше мы собрали 191 тысячу 637 гривен для людей из Харькова, – рассказывает телеведущий. – Я очень благодарен за то, что вы делаете! Продолжаем помогать друг другу. Это самое главное сейчас. Война не закончилась. Люди, к сожалению, продолжают страдать."

Девушка Елена, выигравшая перчатки украинского чемпиона, принимала участие чуть ли не в каждом аукционе, который устраивал Андрей Бедняков. В этом розыгрыше она задонатила 50 долларов. И удача ей улыбнулась!

"Спасибо всем, кто участвовал и помогал! – подытожил Андрей. – А главное, что мы уже отвезли помощь для Харькова!"

Андрей Бедняков, результаты аукциона. Скриншот из трансляции
Андрей Бедняков, результаты аукциона. Скриншот из трансляции

Напомним, что Андрей Бедняков из "Орел и Решка" еле сдержал слезы, вспоминая покойную маму и Мариуполь.

Ранее мы сообщали, что Андрей Бедняков рассказал Евгению Кошевому из "Квартал 95" мерзкую историю из Мариуполя.

Также стало известно, что звезда "Орел и Решка" Андрей Бедняков ужаснулся кровожадности россиян, школьников больше нет.