Извесны украинский телеведущий Андрея Бедняков получил свою популярность благодаря тревел-шоу "Орел и Решка". Все знают, что знаменитость родом из многострадального Мариуполя, который разбомбила российская армия.

Русские оккупанты каждый день вызывают у украинцев все больше ненависти. Мы чувствуем обиду за людей, которые вынуждены были покинуть свои дома и бежать. Чувствуем злость за то, что агрессоры разрушили красивые и перспективные города. Ведущий проекта Нового канала "Где логика?" Андрей Бедняков, думая об оккупантах, ощущает ненависть и равнодушие.

Мариуполь. Фото: скрин youtube
Мариуполь. Фото: скрин youtube

"Во мне борются две эти эмоции, – поделился он в интервью Дмитрию Гордону. – Ненависть я к себе не подпускаю, наотрез не хочу ее чувствовать. Она есть у многих, и сейчас действительно подбирается все ближе и ближе ко мне, но я ее отталкиваю. Не хочу ненавидеть, потому что это сжигает изнутри. Мне хочется равнодушия, что ли… Вообще не хочу знать, что происходит в той стране. Они живут своей жизнью, мы – своей. То, что они сделали с моим городом, я не прощу им никогда. Никогда!"

Андрей Бедняков. Фото: скрин youtube
Андрей Бедняков. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше У кого в Украине увеличатся пенсии с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Андрей Бедняков каждый день смотрит новости, видео и фотографии о Мариуполе. Публикует все у себя в соцсетях и не может подобрать слов.

"Мариуполь – это боль. Я никогда не думал, что может быть так больно, – говорит телеведущий. – Мариуполь здорово развивался. Не скажу, что он был одним из самых лучших городов, но в перспективе мог бы таким стать. Очень много делалось! Красивые парки, детские площадки, рестораны. Хорошие люди! И, когда в один момент у тебя это отбирают, становится противно. Ведь ты не верил и не думал, что такое может произойти, что на тебя может напасть соседняя страна."

Разрушен Мариуполь. Фото: Youtube
Разрушен Мариуполь. Фото: Youtube

Бедняков признается, что главная цель сейчас – сделать так, чтобы никто не забывал о Мариуполе. Для этого нужно говорить, говорить и еще раз говорить!

"Не было и часа, чтобы не вспоминал свой город, – признается Андрей. – И я не хочу, чтобы забывали о Мариуполе. Это невозможно! Нельзя забывать! Сейчас не в обиду другим городам, абсолютно нет, но это мой родной город, и я понимаю, насколько важно нам всем помнить, что Мариуполь – это украинский город. И там остались люди, которые хотят жить в Украине."

Андрей Бедняков, фото: Знай.ua
Андрей Бедняков, фото: Знай.ua

Напомним, что Андрей Бедняков из "Орел и Решка" признался, что переживает тяжелейший период в своей жизни.

Ранее мы сообщали, что звезда "Орел и Решка" Андрей Бедняков стал на путь Сергея Притулы и вмете с Усиком обеспечил Харьков.