19 июля 2022 года украинцев поразила новость о смерти Русланы Писанки. Телеведущая и актриса скончалась в Германии от болезни, которую скрывала, ведь считала, что сейчас не то время, чтоб это разглашать.

За год до смерти Писанка стала ведущей шоу на 1+1 "Твій день" и именно ее коллеги первыми узнали о смерти украинской легенды. Такая нелегкая участь выпала на судьбу Людмилы Барбир, Руслана Сеничкина и Тимура Мирошниченко, которые вели "Сніданок з 1+1" и во время прямого эфира узнали печальные вести, которые должны были рассказать всем украинцам.

Руслан Сеничкин, Людмила Барбир и Тимур Мирошниченко. Фото: Знай.ua
Руслан Сеничкин, Людмила Барбир и Тимур Мирошниченко. Фото: Знай.ua

Тяжелее всего было Людмиле Барбир, которая очень сблизилась с Русей. Девушка не сдерживала слезы и с трудом подбиарала слова, чтоб выразить свою печаль. Вскоре она посвятила пост в социльной сети Руслане Писанке, где поведала о знакомстве с гениальной женщиной.

"Нашей Руси Писанки сегодня ночью не стало"... запираясь, сообщила нам во время прямого эфира, выпускная редактор. А мы оцепенев, никак не могли понять и осознать значение этой фразы... Шок… Как…?! Так рано…?!",- вспоминает телеведущая.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Руслана Писанка, фото из Фейсбука
Руслана Писанка, фото из Фейсбука

Барбир убеждена, что Писанка ушла из жизни в расцвете сил, когда у нее была счастливая семья, любимая работа, съемки в кино. Именно с Русланой у Людмилы быа первая серьезня работа в кино. Писанка тогда уже была легендой, а Барбир начинающей актрисо, из-а чего сильно переживала.

"Руся своим добродушием, открытостью и готовностью помочь после первой же репетиции развеяла все мои волнения. С ней было легко, просто, интересно и непредсказуемо. Она скрупулезно относилась к разбору сцены, часто меняла свой текст так, чтобы он был в характере ее персонажа. Выдумывала какие-то колоритные фразочки, постоянно импровизировала, поэтому каждый последующий дубль не походил на предыдущий. Работать с Русей в кадре было огромным удовольствием и хорошей наукой",- делится секретами Барбир.

Людмила Барбир / фото: Instagram
Людмила Барбир / фото: Instagram

С того момента дороги телеведущей и актрисы очень часто пересакались и Руслана не раз помогала Людмиле советами, делилась своим опытом. Именно Писанка поддержала Барбир когда она впервые попала на "Сніданок з 1+1" и у нее не все получалось и болела за девушку, когда она принимала участие в "Танці з зірками".

"Ее любили все...Особенно за прекрасное чувство юмора. В гримерной сразу облепляли ее со всех сторон, когда она начинала рассказывать какую-нибудь очередную историю. Руся виртуозно умела превратить обычный обычный рассказ в настоящий мини-спектакль",- со скорбью делится Барбир.

Напомним, что Руслана Писанка напомнила о себе после смерти: "Не прощайтесь, ждите новой встречи".

Ранее мы сообщали, что Влад Яма вспомнил, как зажигал с Русланой Писанкой и не только на "Танці с зірками".