После победы в войне для украинцев точно все изменится. Это касается даже сферы юмора, кино и музыки. Артистам придется тщательнее продумывать свой репертуар, а юмористам осторожно шутить.

Ведущий Нового канала и общественный деятель Александр Педан признается, что одно из его самых больших желаний, чтобы украинский контент был для всех на первом месте. Теперь так и произошло.

"Россия всегда забирала наши кадры. Все это знают, это не громкие слова. Потому что там было больше денег или славы. Я не знаю, кто за чем гнался, – говорит Александр Педан в интервью ICTV. – Наконец-то украинское стало модным! Это касается музыки, юмора, поэзии, кино и телевидения. Еще один из тех стереотипов и нарративов, которые нам навязывал советский союз, а затем россия, это то, что все украинское – это деревенское и так далее. Нет! Наше должно быть модным! Вы посмотрите, ведь наши артисты были в их ТОПах."

Александр Педан, фото: пресс-служба Нового канала
Александр Педан, фото: пресс-служба Нового канала

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Александр Педан – ведущий юмористического проекта Improv Live Show (Новый канал), поэтому очень гордится тем, как круто развивается юмор в нашей стране. Даже в военное время украинские комики не останавливаются и пишут шутки на актуальные темы. А еще собирают на своих концертах и стендапах донаты на нужды ВСУ.

"Украина – юмористическая нация, – говорит Педан. – Как раз в юморе мы разбиваем россию голову. Вы только посмотрите на наши мемы! При всем ужасе, который творится вокруг, мы можем шутить. Это говорит, во-первых, об интеллекте. Люди, которые шутят и умеют воспринимать шутки – это умные люди. Во-вторых, это возможность выйти из депрессии, отвлечься. Определенная терапия. Скажу больше, ребята на передке тоже нуждаются в этих шутках. Единственное – шутить так, чтобы сейчас никого не обидеть."

Александр Педан с дочкой, фото из Instagram
Александр Педан с дочкой, фото из Instagram

Напомним, что друг Сергея Притулы Александр Педан попался на лжи, теперь у прокуроров на детекторе.

Ранее мы сообщали, что Александр Педан с дочерью Лерой оказался в эпицентре в Виннице.